Хочу похудеть!

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Evilenov, 11 ноя 2016.

  1. Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20 лет. У меня проблемы с лишним весом. Мой рост 165 см, вес 60 кг. Я сидела на диетах скидывала определенный вес, а затем набирала его опять только в 2 раза больше, я работаю, у меня физическая нагрузка большая, 14 часов на ногах. Но в последнее время не могу сидеть на диете, постоянно хочется кушать, даже если не голодна, вес скачет. Сидела дома 2 дня скинула 4 кг, вышла на работу набрала в первый же день их, не могу понять почему так скачет вес. Хочу посидеть на диете, но уже не знаю какая будет эффективная, хочу скинуть 10 кг. Посоветуйте, что делать или на какой диете посидеть? За ранее спасибо
     
  2. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1270 до 1553 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога +1,5 л кефира или молока. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Гуляйте, танцуйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin. Вам подойдет программа 1400 ккал.
     

Поделиться этой страницей