Храп

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Nalin, 12 авг 2014.

  1. Nalin

    Nalin

    Женский
    Добрый день, доктор! Меня последние несколько месяцев мучает ХРАП. Причем я его не слышу, а супруг говорит, что невозможно спать. Уходит в другую комнату. Была на лечении в санатории по поводу межпозвонковой грыжи и ходила на прием к ЛОР-врачу. При осмотре врач обнаружил искривление носовой перегородки, что по ее мнению и вызывает храп. Было рекомендовано принимать перед сном аэрозоль от насморка или делать операцию. Делать операцию я не буду, т.к. видимых искривлений носовых перегородок нет, а аэрозолью стала пользоваться… Храп никуда не ушел. Что делать? Боюсь остановки дыхания! Мне 50 лет
     
  2. Krempy

    Krempy

    Женский
    Здраствуйте! Наиболее точно поставить диагноз, определить причины храпа и тактику лечения можно только с помощью полисомнографии – исследование ночного сна. Риск появления остановок дыхания во сне на фоне храпа увеличивается при наличии избыточной массы тела. До обращения к врачу можно использовать назонекс и растительные спреи от храпа. Запись на полисомнографию и дополнительная информация по телефонам 495,635-69-07,635-69-08
     

Поделиться этой страницей