Храп!

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем VALVET, 16 июн 2018.

  1. VALVET

    VALVET

    Женский
    Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня такая проблема- мужу 42 года рост 181 вес 130 кг, храпит он всю жизнь, но последние 10 лет мы уже не спим вместе из за его храпа, при чем очень громкого. На работе тоже уходят от него когда он спит (храпит в любой позе) если едим в поезде, когда он спит- весь вагон бодрствует. Что делать я незнаю – дело доходит до развода, он во всем обвиняет меня – мол другие спят и все нормально, помогите к кому мне обратиться? Худеть или заниматься он не хочет и не будет, курит почти 2 пачки сигарет в сутки., может быть только удастся сводить его в больницу, но к кому лучше идти?
     
  2. Kwarz

    Kwarz

    Мужской
    Добрый день-вечер! Объясните Вашему мужу, что при таком храпе, вро время сна, останавливается дыхание и в один прекрасный момент, все может закончиться очень печально! Вас он обвиняет совершенно зря, только тот факт., что Вы о нем беспокоитесь, говорит о том, что он Вам. Небезразличен! Вашего мужа надо в срочном порядке показать, либо врачам-оториноларингологам, либо пластическим хирургам, в зависимости, где Вы живете. Показана операция-уволопалатопластика, с последующим наблюдением. У Вашего мужа образовался порочный круг-чем выраженнее храп, тем выше риск остановки дыхания,. Тем выше уровень метаболическим расстройств, т.е. идет постепенный набор веса, тем ухудшается и увеличивается храп и т.д. с уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей