Хроническая бессонница

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Juella, 29 июн 2018.

  1. Juella

    Juella

    Женский
    Красноярск
    Добрый день. Мне 24 года. У меня хроническая бессонница еще со школьных времен. Сейчас все стало еще хуже. Сплю по 3-4 часа. Либо быстро засыпаю но просыпаюсь каждые часа 2. Либо долго не могу спать и сплю совсем мало. В связи с этим мозг мой мне кажется совсем не работает. Я постоянно уставшая, слабая, часто болею, и я ОЧЕНЬ хочу уже нормально поспать. Была у нервопатолога, вроде как нарушена работа вегетативной нервной системы, делала УЗИ сосудов шеи. Пила мелаксен. Грандаксин. Грандаксин на время помог, потом снова тоже самое. Успокоительные не помогают. Комнату проветриваю, молоко пью перед сном, подушки поменяла. Спортом занимаюсь, ничего вредного не ем. Перед сном стараюсь ни о чем не думать. На данный момент особых стрессов нет. Но я все равно очень плохо сплю. Не знаю чтобы уже придумать. Сил нет никаких. Уже страх перед каждой ночью. Я больше так не могу. Засыпаю к трем ночи. На работе еле сижу на работе потом, днем очень хочется спать а к вечеру снова бодрячком. К кому мне обратиться за помощью. Я в отчаянии
     
  2. Здраствуйте! По поводу гигиены сна – Вы все правильно делаете. Желательно пройти полисомнографию на предмет выявления органической патологии, мешающей засыпанию или поддержанию сна, а затем консультация сомнолога и психотерапевта.
     

Поделиться этой страницей