Хроническая проблема с лимфоузлами? Ищу ответ 10 лет

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Anhketem, 13 янв 2024.

  1. Anhketem

    Anhketem

    Женский
    Дравствуйте, Мне первый раз прокололи уши в возрасте 9 ти лет. Буквально через неделю у меня вспух лимфоузел на шее слева, ни одни лекарства не помогали, болезнь прогрессировала и вскоре я лежала на операционном столе с диагнозом «лимфаденит» и трубкой из шеи. Первое время после операции все было нормально, заживали швы. Спустя несколько дней начал воспаляться узел за ухом – хирург сказал, что серьги мне противопоказаны и нужно немедленно их снимать, иначе будут воспаляться все узлы по очереди. Причину не обьяснил, но лимфоузел на самом деле успокоился. В 11 лет я снова захотела сережки, все же девочки носили Прокололи, начал болеть лимфоузел. Сняла, прошел сразу же. Расстроилась (видимо, не судьба, почему-то они мне и вправду противопоказаны, сережки эти (Сейчас мне 18 и позавчера я снова сходила к косметологу и сделала проколы. Снова начинают болеть узлы! Нигде в сети не могу найти ответ, я косметолога перед проколом предупредила о проблеме, она с гордым видом сообщила что за 30 лет ее практики такого не случалось ни разу и что я дура и что это просто напросто дурацкое совпадение. Но не 3 же раза! Подскажите, нужно ли мне снимать серьги или можно продолжать ходить, игнорируя боль, и они заростут? Почему так происходит, может, я что-то неверно делаю? Или на самом деле мне их никогда в жизни нельзя будет носить? А может это вообще самовнушение? Заранее спасибо! Александра.
     
  2. Здравствуйте! Наверное, действительно так бывает, потому что в организме чего только не бывает, поверьте. Можете, конечно, попробовать походить с серьгами, посмотрите, что получится, может – все и пройдет в скором времени. Но если не пройдет – то вы точно знаете способ лечения – снимайте серьги.
     

Поделиться этой страницей