Хроническая трещина после операции

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Reskator, 6 окт 2015.

  1. Reskator

    Reskator

    Мужской
    У меня хроническая трещина, прооперирована 11 дней назад, выписана домой. Но боли сохраняются и достаточно сильные и выделения крови незначительные каждый день в покое и после дефекации. Скажите пожайлуста, нормально ли такой послеоперационный период и сколько дней положен больничный после операции. А то местный проктолог собирается меня уже выписать на работу через 10 дней. Назначены ванночки с марганцовкой 2 раза в день и мазь левомиколь 2 р. И облепиховые свечи 2 в день. Но я свечи боюсь, т.к. больно. И пью вазелиновое масло, как долго его можно пить. За ранее вам благодарна.
     
  2. Ymnik

    Ymnik

    Мужской
    Добрый день. Рана после иссечения анальной трещины заживает не раньше чем через 3 недели, все это время на повязке могут быть сукровичные помарки. Местное лечение проктолог вам назначил адекватное. Но вот настораживает момент – а почему вы пьете вазелиновое масло? У вас плотный стул? Такого быть не должно. Во первых боли могут быть обусловлены им, а во вторых в целях профилактики рецидива анальной трещины нужно следить за стулом на протяжении полгода. Если стул плотный рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для его нормализации. Продолжительность больничного листа определяется по ситуации – у нас пациенты после операции иссечения анальной трещины, как правило вообще, обходятся без листа нетрудоспособности.
     

Поделиться этой страницей