Хронический Бронхит

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Ruvolf, 13 сен 2015.

  1. Здравствуйте Ольга Вольдемаровна. Мне 17 лет пока учусь пол- мужской. Помогите пожалуйста у меня вот уже 5-ый год протекает болезнь не как не могу с нею справиться. У меня лет 6 тому назад сняли ангины а после спустя год заболел поскольку болезнь длилось долго обратился к врачу сделали пробу на манту оказалась отрицательной, сделали рентген легких сказали есть немного следы бронхита. Написали кучу препаратов я принимал этот курс лечения не помогло тогда у меня температура была на грани 37,2 или 37,3, врач сказал регулярно измерять в течении месяца вот в течении месяца у меня не сходила такая температура, Ну вплоть до сих пор у меня постоянно идет мокрота, круглосуточно я отхаркиваю у меня нет кашля чувствую что набралась макрота и отхаркиваю, если болею коричневатая или серо-болотная, а если нет опять таки слизь идет то белая то прозрачная, Сходили к врачу, я живу в уголке Грузии, ну назначили как всегда лазолван антибиотики и т. Д, но ничего не помогло. Меня очень волнует мое здоровье, я отказываюсь от газированных напитков, от холодных напитков от холодной погоды тоже пытаюсь но не всегда получаеться, но ничего это не помогают. Я 4 месяца не болел обрадывался но вот уже 9 день больной, принимаю домашние средства, бронхолитин и азимак, но результата ноль да и кашляю и при вдохе свист как бы образуется, и только раз была отдышка на пробежке. Скажите пожалуйста какая у меня может быть болезнь, и могут ли бактерии и вирусы вызывать мою мокроту?
     
  2. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Здравствуйте, Сергей. Возможно, Вы болеете не хроническим бронхитом, а бронхиальной астмой. Если Вы слышите хрипы в грудной клетке при дыхании, это может быть связано с бронхоспазмом. Вам надо попасть к пульмонологу или аллергологу. Бактерии и вирусы так долго не могут ухудшать состояние бронхов, тем более, что Вы лечились антибиотиками. Надеюсь, что Вы не курите.
     
  3. Нет Ольга Вольдемаровна я не курю я же не буду от себя скрывать, а хрипы у меня были 5 дня назад и длилось 3 дня, а отдышка была только раз при игре в футболе такое жуткое ощушение было как будто ташнит и трудно дышать, а так при пробежке у меня как бы не хватает дыхания долго не могу бежать. Я тоже надеюсь и жду что попаду как нибудь в Россию и сразу к врачу. Меня больше всего мучает один вопрос, скажите Ольга Вольдемаровна от чего у меня груглосуточно идет макрота то слизь притом не с кашлем а чувствую и отхаркивая, скажите пожалуйста от чего это может быть?
     
  4. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Есть такая форма бронхиальной астмы, при которой очень много отделяется мокроты. Попробуйте принимать ингалятор атровент по 2 ингаляции 3 раза в день, должно стать лучше.
     
  5. Здравствуйте опять Ольга Вольдемаровна, вас опять мучает Сергей, скажите пожалуйста может ли при бронхиальной астме круглосуточно в течении 5-и лет идти мокрота и все равно когда болею не болею, тепло или холодно, и от чего у меня вот уже 2-3 недели температура не понижается от 37,2 или 37,3? И скажите пожалуйста как принимать ингалятор атровент-тоесть оно просто лекарство или надо ингаляцию сделать этим лекарством?
     
  6. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Здравствуйте, Сергей. Мокрота отделяться может. Атровент – это карманный ингалятор. К нему прилагается инструкция по использованию. Выяснение причины повышения температуры тела требует хотя бы минимального обследования: клинического анализа крови с формулой и СОЭ, общего анализа мочи.
     
  7. Ольга Вольдемаровна я сам отлично понимаю что нужны всякие анализы, рентген и т. Д, но наши врачи не осматривая меня, отец пошел в больницу сказал что у меня вот уже 3-тья неделя не проходит температура, назначили уколы и антибиотики даже пока не знаю какие, завтра должен отец пойти взять листок с назначенными лекарствами и начать лечиться но я уже в сотый раз убедился что это не помогает я щяс уверен. Скажите пожалуйста Ольга Вольдемаровна насколько это точно и могут ли эти антибиотики и уколы дать конец моей болезни?
     
  8. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Антибиотики нельзя принимать без показаний. Если мокрота у Вас не желтая, нет ознобов, потливости, которые являются признаками бактериальной инфекции – принимать их не надо.
     
  9. Здравствуйте, Я вчера пошел к врачу послушала легкие сказала ничего такого не слышно да и я уже не слышу свысты при вдохе были слышны только 2 дня, назначила антибиотики и рассасывающие препараты, сказала если через неделю температура не пройдет назначит уколы. Вот я мерю температуру 3-5 раз в день, у меня утром 36,8 примерно а ночью и вечером от 37,0 до 37,4. Скажите пожалуйста Ольга Вольдемаровна от чего может быть что у меня язык почти весь покрыт белым наледом и по утрам в основном плохо пахнет я думаю это связанно с бронхами, и еще я сегодня слышал по телевизору что что полотенца могут быть причиной многих заболеваний в основном грибковых, может такое быть Ольга Вольдемаровна что причиной моей болезни именно полетенца и что эти самые грибки причина отхождения мокроты. И еще уважаемая Ольга Вольдемаровна я сегодня прочитал симптомы бронхиальной астмы ну почти ничего не сходится, у меня тфу тфу тфу никогда не были признаки удушья только раз при игру в футбол, да и симптомы хронического бронхита не сходится с моей, я не знаю что у меня за болезнь но точно могу сказать что хроническая потому что длится уже 6 лет. Заранее огромное спасибо!
     
  10. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Здравствуйте, Сергей. Если язык покрыт белым налетом, надо обратиться к гастроэнтерологу, сделать фиброгастроскопию. Вы никак не хотите понять, что на основании одних Ваших жалоб невозможно поставить диагноз, необходимо хотя бы какое-то обследование.
     
  11. Я не то что не хочу понять а наоборот Ольга Вольдемаровна я сам отлично понимаю, просто у нас нет ни техники ни врачей не специалистов на это а то я бы с радостью хотел бы раз и навсегда расстаться с болезнью. Ответьте пожалуйста, я сегодня слышал по телевизору что полотенца могут быть причиной многих заболеваний в основном грибковых, может такое быть что причиной моей болезни именно полотенце, и что эти самые грибки причина отхождения мокроты. Мне врач назначил Ципролин, я в инете прочитал состав и показания очень схож с ципролемом, по одной таблетке 2 раза в день после еды, бифлазим по 1 таблетке 3 раза в день за 30 мин до еды, таблетки трависил 3-4 таблетки в день и нистатим вместе с ципролином, сказал если не поможет то уколы назначит. Я пока мерю температуру изменения не наблюдаются. Еще Ольга Вольдемаровна на обследовании когда врач сказал глубоко дыши ртом после 20 секунд такого дыхания у меня началось сильное головокружения, я дома тоже так повторил дома тоже так случилось. Cкажите пожалуйста Ольга Вольдемаровна какая болезнь у меня наиболее вероятна на основании того материала который я вам представил и скажите что мне сделать чтобы не обострить заболевание?
     
  12. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Сергей, если Ваши полотенца стираются дома, если их можно прокипятить, никаких грибков там быть не может. Я Вам уже посоветовала попробовать пользоваться атровентом, больше пока ничем помочь Вам не могу.
     
  13. Здравствуйте Ольга Вольдемаровна. Cпасиба вам за все. Скажите пожалуйста возможно то что у меня заражены бронхиальные лимфо узлы без бактерии туберкулеза, я слышал есть такая болезнь как называется не помню на букву С. Подскажите пожалуйста эту болезнь
     
  14. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Эта болезнь называется саркоидоз и подтверждается ее наличие целым рядом специальных исследований.
     
  15. Здравствуйте Ольга Вольдемаровна. Мне врач общей практики и фармацевт что возможно у меня саркоидоз поскольку манту показала отрицательный результат а саркоидоз трудно различить с бронхитом только при рентгене а мне сделали только рентген и поставили диагноз бронхит, я сказал что может быть у меня бронхиальная астма он ответил что при саркоидозе почти все симптомы совместимы с бронхиальной астмой и макрота и хрипы и признаки удушья. У меня из признаков саркоидоза совпадают длительно сохраненная температура и трудности с дыханием при физической работе, а остальное потливость, потеря аппетита, утомленность, слабость нету. Скажите пожалуйста какова вероятность что у меня саркоидоз? Какова его опасность и осложнения и к каким последствиям может привести при долгом не лечении, и как лечиться?
     
  16. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    У бронхиальной астмы и саркоидоза нет ничего общего ни по симптомам ни по результатам рентгенологического обследования. На мой взгляд, Вы даром тратите свое время на изыскивание у себя заболеваний без возможности более или менее адекватного обследования.
     
  17. У нас только рентген есть больше не каких обарудований, просто не могу понять если бы была бронхиальная астма то после приема кучу очень сильных антибиотиков и лекарств курсом 3 месяца ни чего не изменилось болезнь длится уже 5-ый год и щясь после приема лекарств температура сохраняется уже 4 неделя не проходит.
     
  18. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Антибиотиками бронхиальную астму не лечат.
     
  19. Скажите пожалуйста а как лечится и долго ли это длится
     
  20. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Я Вам уже советовала попробовать пользоваться ингалятором, который называется атровент по 2 ингаляции 3 раза в день. Если будет эффект, можем попытаться дальше подбирать терапию.
     
  21. Скажите пожалуйста этот ингалятор может снять температуру? И еще я прочитал что ингалятор атровент не влияющая на патогенез заболевания, и что еще посоветуйте делать в домашних условиях.
     
  22. Molobalo

    Molobalo

    Женский
    Здравствуйте, Сергей. Когда я Вам советовала принимать атровент, Вас большье всего беспокоило постоянное выделение мокроты. О патогенезе говорить не приходится, так как мы не знаем, чем Вы точно болеете. А температуру надо не снимать, а искать ее причину.
     

Поделиться этой страницей