Хронический аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pixelarity, 1 дек 2017.

  1. Pixelarity

    Pixelarity

    Женский
    Здравствуйте! Не так давно мне поставили хронический аднексит. Дело в том, что я делала аборт и как мне объяснил врач после этого у меня была скрытая инфекция, в следствие чего и развилась эта болезнь. Я долго не обращалась, были боли во время секса и тд. Меня положили в больницу, там прокололи антибиотики-цефтриаксон, противовоспалительные капельницы по 4 штуки в день, после чего алое внутривенно и выписали свечи ректально с индометацином (полностью курс не прошла, т.к. сильно по большому ходила после них)+ тампоны с Вишневским и позже тампоны с медом и алоэ. Но все бы ничего, неделю после больницы все было хорошо, но потом стали повторяться приступы боли, вздутия живота, болей при сексе. И эти приступы повторяются с неопределенной для меня переодичностью. Дак вот теперь вопрос, как купировать приступы? И стоит ли обратится в более лучшую клинику (живу я в не большом городе, рядом СПБ). Лечится ли до конца это заболевание и самое главное смогу ли я иметь детей, ведь мне 19 лет. Спасибо
     
  2. Спустя два месяца после антибактериальной терапии рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). После получения результатов решить дальнейшую тактику терапии.
     

Поделиться этой страницей