Хронический аит гипертрофическая форма

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Allinra, 13 мар 2021.

  1. Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, рост 155, вес 41 кг. Врач ставит диагноз хр. Аит. Гипертрофическая форма субклинический гипитириоз, менструации еще нет. Врач говорит, что с таким диагнозом необходимо принимать Л тироксин всю жизнь. Ответьте, пожалуйста, излечимо ли данное заболевание, как влияет на организм (рост, полноту, развитие), а также репродуктивную систему ребенка прием гормонального препарата. Она принимает Л тероксин, йодомарин, метилурацин
     
  2. ТТГ – 3,9 на фоне приема Л- тироксина (и в какой дозе? Или исходно?
     
  3. Здравствуйте! К своему вопросу хочу добавить информацию, анализы таковы: FT4 – 16,3, TTГ – 3,9, АТкТГ – 150,0, аТПО – 60,0. УЗИ – контуры четкие неровные, передние конт. Выбухают; форма- умеренно деформир., перешеек- 4,8 мм; правая доля 17,3*15*37 мм, v=5,14 см. Куб. v=9,8 см. Куб. v=4,66 см. Куб.; левая доля 17*14*36,6 мм. Паренхима обеих долей диф. Неоднородная с множеством мелких гипоэхогенных зон, мелких участков уплотнения. Заключение: эхо прихнаки увеличения щит. Железы 1 ст., диффузные изменения в структуре паренхимы. Заранее благодарю за Ваш ответ.
     
  4. Л-тироксин Вашему ребенку назначен для уменьшения объема щитовидной железы, с целью затормозить его рост с формированием зоба. Рациональность назначения йодомарина сомнительна. Л-тироксин никак негативно не влияет на организм ребенка. По поводу отсутствия менструаций лучше обратиться к гинекологу, но может быть вариантом нормы до 16 лет. В связи с чем назначен метилурацил?
     
  5. Здравствуйте Татьяна Михайловна! ТТГ 3,9 исходно. С 11,12,09 г принимаем Л-тироксин 25*1 раз в день, йодомарин 100*1 раз в день, метилурацин по 1 т. 2 р. В день. Спасибо.
     
  6. 1. «как действует данное лекарство и какие показания для его назначения» – прочитайте инструкцию к лекарству, которое даете своему ребенку! Показания к назначению определяет врач после обследования, адресуйте этот вопрос ему, я не знаю полной клинической картины. 2. С моей точки зрения нет необходимости в приеме йодомарина. 3. Анализы нормализовались именно потому, что Вы принимаете Л-тироксин, отказываться от приема не надо.
     
  7. Здравствуйте! Спасибо за ответ. По поводу метилурацина не могу ответить, так как назначил врач на основе результатов анализов и УЗИ, можно спросить у Вас как действует данное лекарство и какие показания для его назначения? Йодомарин Вы советуете не принимать? И еще, можно ли при нормализации результатов анализа отказываться от приема Л-тероксин?
     

Поделиться этой страницей