Хронический гайморит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Vladmur, 29 мар 2018.

  1. Vladmur

    Vladmur

    Мужской
    Доктор, у меня очень запущенный гайморит, но нос дышит, запахи ощущаю, голова не болит, температуры нет. Рентген ничего не показывает. А из носовых пазух в горло течет постоянно. Настояла на компютере головы, который показал, что в носу не все в порядке: пазухи наполнены. Сделали прокол-вышло много гноя. Пропила антибиотики-не помогло. Течь продолжается. Отсморкаться не получается. Мучаюсь, особенно ночью и утром (слизь очень густая и бурого цвета. Запаха нет. Сдала анализ на посев-результат плохой-обильное количество интеро- патологических бактерий. Посоветуйте, как вылечиться. Я очень плохо переношу антибиотики. У меня гипертония и глаукома. Мне 59 лет. Замучили суставы и спина. А тут еще беда. Помогите.
     
  2. Lingyu

    Lingyu

    Женский
    Добрый день-вечер! Как я смогу Вам помочь, не видя состояние слизистой полости носа, не видя снимка пазух.! Исходя из Вашего повествования, напрашивается вывод, что Вам может помочь только оперативное лечение, но сделать такое заключение окончательно, можно только при объективном осмотре! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей