Хронический гастродуоденит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Muneca, 16 фев 2018.

  1. Здравствуйте! После обследования мне был поставлен диагноз: хр. Гастродуоденит, обострение, ассоциация с забросом желчи и с H. pylori. Постхолецистоэктомический синдром (ЛХЭ в 1999 г. По поводу ЖКБ): дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу III. Хронический паренхиматозный, билиарнообусловленный панкреатит, нестойкая ремиссия, бродильная диспепсия, гастроэзофагеальный рефлюкс. Назначено лечение нексиум 20 мг 2 р в день, дюспаталин по 1 к 2 р в день, флемоксин 1 г 2 р в день и клацид 500 мг 2 р в день – 7 дней, дюспаталин и нексиум еще 7 дней, фермент креон во время еды – 2 недели. После первого дня лечение пришлось прервать – сильная аллергическая реакция в виде крапивницы по телу, опухла одна щека и глаз. Сейчас все нормально, пью по совету аллерголога бифиформ. Мне 52 года. Может Вы посоветуете другое лечение, анализы крови нормальные. Спасибо, с уважением Татьяна.
     
  2. Лечение назначено правильно, но на антибиотики развилась аллергия, т.е. принимайте все препараты, кроме антибиотиков. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Здравствуйте, Татьяна Владимировна, спасибо Вам за ответ. Можно у Вас узнать, как правильно принимать нексиум и дюспаталин, оба лекарства за 30 мин до еды утром и вечером, т. Е сразу пить два препарата, а потом через 30 мин кушать или через интервал 10-15 минут. С уважением Татьяна.
     
  4. Можно принимать сразу 2 препарата за 30 мин. До еды. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей