Хронический острый обструктивный бронхит

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Letachik, 23 июн 2013.

  1. Letachik

    Letachik

    Мужской
    Здраствуйте, Ольга Вольдемаровна. Мне 48 лет. В феврале заболел впервые пневмонией. После прохождения курса лечения выписали с сухим кашлем. Кашель продолжался и через месяц снова обратился к врачам, так как появилась сильная отдышка. Повышеной температуры не было. Лечился в пульмонолога, эуфилин-5,0 и дексаметазон внутривенно, лазолван, вентулин и пульмикорт дышал небулайзером плюс массаж грудной клетки, солевая комната, УВЧ. Диагноз- ХООБ. После 12 дней лечения отдышка прекратилась, чувствовал себя хорошо. В конце ноября снова начала появляться отдышка при ходьбе и физических нагрузках, свистящее дыхание, не сильный кашель, температура в норме. Мокрота белая, отходит с трудом. Начал пить грудной сбор, сироп Аброл, дышу Вентулин небулайзером. Облегчение небольшое. Могу ли я в домашних условиях избавиться от отдышки и что принимать или снова обращаться к врачу?
     
  2. Kristi

    Kristi

    Женский
    Здравствуйте! По-видимому Вы боеете бронхиальной астмой. Надо, конечно, обратиться к врачу, сделать спирографию с вентолином или беротеком и получить назначения. Думаю, что если Вам назначать вентолин и пульмикорт через небулайзер – будет легче. Но если течение заболевания у Вас хроническое, потом надо будет наладить терапию карманными ингаляторами, которые надо будет использовать постоянно.
     

Поделиться этой страницей