Хронический отит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Katdarling, 3 янв 2019.

  1. Katdarling

    Katdarling

    Женский
    Здравствуйте доктор! У меня больщая проблема! Пишу со странички дочери, поэтому зовут меня Ирина, мне 43 года… Дело в том. Что в раннем детстве часто болели уши, мне промывали их. Но в силу детской боязни. Не давала до конца их долечить. Левое ухо слышит нормально, а вот левое, моя большая проблема. Оно не болит. Но сильно течет, выделения обильные и с сильным. Неприятным запахом. Каждый день прихордиться чистить и закладывать ваткой, потому что. Даже я сама чувствую этот запах и м у меня большой комплекс. Что и окружающие его слышат. Ходила к врачу уже взрослая, видимо с детства была напугана и травмирована отношением врачей. Сказали, что двухсторонний отит… Предлогали лечь в больницу, но отказалась. Опять из за страха операции. Сказали. Что будут долбить кость возле уха. Вот так много лет и мучаюсь. Может есть средства, которые в домашних условиях помогут уменьшить выделения из уха и конечно удалить этот гнойный запах? Мне стыдно писать об этом, комплексую. Нол идти к врачам больше не хочу. Уже настроила себя, что так и доживу свою жизнь. Но возможно вы подскажете мне какие лекарства есть для улучшения слуха и лечения этого уха, оно и не слышит у меня, но так жить немного устала. Спасибо заранее!
     
  2. Единственно правильный совет в случае хр. Гнойного среднего отита – стационарное лечение на первом этапе (с полным объемом мероприятий по показаниям) и амбулаторное долечивание до полного прекращения гноетечения. В противном случае, возможно осложнение – абсцесс мозга. Решайте сами, чего Вы боитесь больше.
     

Поделиться этой страницей