Хронический панкреатит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Feodorov, 7 мар 2018.

  1. Feodorov

    Feodorov

    Мужской
    Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 24 года. Посоветуйте, пожалуйста, правильное лечение. Представляю Вашему вниманию заключение УЗИ: Печень: Левая доля – 5,2 см, Правая доля – 12,7 см. Контуры ровные. Внутрипеченочные потоки не дилатированы, стенки их не изменены, сосудистый рисунок сохранен. Эхогенность не изменена. Паренхим однородная. Холедок d – 4 мм, портальная вена d – 10 мм, не расширена. Желчный пузырь-размеры 7,3*2,5 см, не деформирован. Контур ровный Стенка 0,33 см уплотнена. Содержимое негомогенное с осадком в большом кол-ве. Поджелудочная железа: Головка 1,7 см, тело 1,2 см, хвост 1,6 см. Контуры ровные, четкие. Капсула не изменена. Паренхима однородная. Эхогенность повышенна. Вироунгов проток не лоцируется. Селезеночная вена d – 5 мм, не извита Селезенка: обычных размеров 10,1*3,0 см. Контур ровный. Паренхима однородная. Эхогенность средняя. Заключение: Уплотнение стенки желчного пузыря с осадком в большом кол-ве. Диффузные изменения поджелудочной железы. Местные врачи поставили диагноз хронический панкреатит и холецистит. Прописали курс лечения: Диета №5, креон 1000,14 дн. – 3 раза в день, рабемак 10 дней 1 таб в день, гепабене 14 дней 3 раза в день. После прохождения данного курса лечения существенных изменений не произошло. Остались тяжесть в желудке, боли в области левого подреберья. Периодическое снижение веса! Заранее спасибо за консультацию! При всем при этом я заметил большой слой налета на языке бело-желтого цвета, скажите. Пожалуйста, это повод бежать к врачу. Или такого рода налет-обычные симпотомы при панкреатите?
     
  2. Diram

    Diram

    Мужской
    Сделайте гастроскопию и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей