Хронический подвывих внчс

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Eurochurn, 26 авг 2016.

  1. Eurochurn

    Eurochurn

    Женский
    ДОБрый день. 9 лет назад перенсла радикальную операцию на ухе, после операции рот не раскрывался, но я списала это на отек, который спустился с уха… Разрабатывала сама и постепенно рот стал нормально открываться, потом была еще одна такая же операция, постепенно стала замечать хруст в левом суставе… Лет 5 наза хруст стал не выносимым и челюсть постоянно заклинивало… Я сходила на рентген и к челюстно лицевому хирургу, на снимках (к сожалению нет на руках) показало стары подвывих правого внчс… Как сказал врач, сделать уже ничего нельзя и сформировалась вторая лунка, куда периодисчески соскальзывает головка с устава, мол был старый вывих, который не вправили (я списываю его как раз на операцию и что под обезбаливающими я просто не ощущала боли, а потом сустав встал не правильно). Порекомендовали отдых, ограничение движения сустава и все… Соблюдая рекомендации постепенно стало меньше хрустеть и потом вообще перестало, я подумала, что ура, прошло… Но если я напрягала сустав, то потом он болел… А недавно пошла лечить зубы и сделала панорамный снимок, потом спросила врача сказать, что с суставом – теперь он у меня просто стерся… Рекомендации те же — отдых и сделать особо ничего нельзя… После последнего держания рта открытым у стоматолога, рот совсем почти не открывается. ПРошло уже больше недели, а боль не уменьшилась. ПРи надавливании на сустав справа челюсть свободно отходит в сторону, при лежании на боку так же точно без услиий сустав смещается в сторону… Мне 26 лет. Правильно ли я поняла, что больше не зрустит и сустав свободно двигается из-за того, что головка стерлась и ей нечем цепляться за лунку и чего мне ждать в дальнейшем, действительно ли ничем уже нельзя помочь, кроме как снизить нагрузку и пить обезбаливающие. Заранее спасибо.
     
  2. Shark

    Shark

    Мужской
    Севастополь
    Здравствуйте! Вообще я знаю, что можно помочь и делаются костно-пластические операции. Но это не мой профиль, обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
     

Поделиться этой страницей