Хронический фарингит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Aramis, 5 авг 2017.

  1. Aramis

    Aramis

    Мужской
    Добрый вечер Елена Владимировна! Меня зовут Алексей мне 30 лет. У меня такая проблема: начинает болеть горло и тут же на следующий день переходит в кашель и так продолжается, сколько себя помню, две недели болею, две недели лечусь и по-новому. Сдал анализ из зева, оказалось у меня хронический фарингит. Лор назначил протаргол 3% (туалет полости рта) и персиковое масло, кроме этого назначили физиотерапию, но у меня нет возможности на нее ходить. Подскажите пожалуйста возможно ли бороться с моей болячкой без физиотерапии, может какими-то антибиотиками. Заранее Спасибо!
     
  2. Здравствуйте Алексей! Безусловно, Ваше состояние прекрасно можно лечить без физиотерапевтического лечения, и в первую очередь препаратами иммуномодулирующего ряда. Вы постоянно болеете, это наводит на мысль, что имеет место быть имуносупрессия (снижение иммунитета). Лечение должно быть комплексным и антибиотики в Вашем случае совершенно не нужны. В зависимости от результатов посева со слизистой ротоглотки, надо провести курс санации миндалин (можно в домашних условиях). Все необходимые курсы лечения должен назначит врач-оториноларинголог С уважением-Подольская Е. В…
     

Поделиться этой страницей