Хронический цистит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Maslovsky, 4 фев 2019.

  1. Maslovsky

    Maslovsky

    Мужской
    Добрый день! Мне 31 год, с 18 лет периодически обостряется цистит. Сначала перерывы между приступами были 2-3 года, последние 3 года 4-5 раз в год. Во время обострения лечилась фурамагом, монуралом, цистоном. Мне сделали операцию по удалению полипов и урерты, после этого я старалась не провоцировать заразу (не перемерзать, не употреблять алкоголь и пр), но, видимо, не доглядела и опять приступ. На данный момент таких сильных приступов как раньше нет, но периодически возникают не приятные ощущения – стараюсь больше пить клюквенный морс, греться, пью цистон. Очень хочу избавиться от этой заразы навсегда. Была у многих врачей, они говорят, что может спасти только профилактика и здоровый образ жизни, видимо, я иногда что-то упускаю Возможно ли избавиться от цистита навсегда? Какую процедуру нужно пройти? Хочу в ближайшем будущем стать мамой, не хочу, чтобы периодическое лечение отразилось на здоровье малыша. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Netactor

    Netactor

    Мужской
    Москва
    Частые приступы цистита, могут быть связаны, как с особенностями строения наружных половых органов у женщины, так и с инфекционными поражениями женской половой сферы. Особенно это касается уреаплазменной инфекции. В первую очередь нужно исключить вероятность обострения, связанную именно с этими факторами
     
  3. Maslovsky

    Maslovsky

    Мужской
    Спасибо за ответ. Такие предположения были у моего уролога, я неоднократно сдавала анализы на все возможные инфекции, результат отрицательный. Он склонен считать, что в моем случае это строение органов и близкая расположенность друг к другу. Тем не менее можно ли вылечить цистит окончательно, если такое строение. Заранее благодарна за ответ
     
  4. Netactor

    Netactor

    Мужской
    Москва
    Надо все таки смотреть, что же все таки там со строением. То ли близко расположены друг от друга отверстие мочеиспускательного канала и влагалища, то ли слишком широкое отверстие мочеиспускательного канала. В любом случае, необходимо будет соблюдать некоторые правила в половой жизни, в личной гигиене… А циститы лечатся стандартно. Еще рекомендую сделать цистоскопию и при необходимости, прижечь слизистую
     

Поделиться этой страницей