Хронический эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Allina, 8 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня год назад после медикаментозного аборта начались бледно коричнватые выделения с очень не приятным запахом, я пошла в гинекологию, там взяли мазок и направили в стационар. В стационаре взяли все анализы (анализы мочи, крови хорошие), сделали УЗИ и объявили диагноз-хронический Эндометриоз. Кололи цефазолин 2 раза в день, по 2,5 мл. Затем кололи витамин B12, через неделю выписали. Все было хорошо, запах прошел и выделения стали нормальными. Теперь эта болезнь проявляет себя раз в 3 месяца, может чуть раньше. Опять начинаются выделения и не приятный запах, я колю цефазолин сама, так как кололи в больнице, все проходило, но теперь опять началось и более того началась резь в конце мочеиспускания. Что лучше колоть? Какие таблетки пить? Как вылечить эту болезнь? И можно ли вообще вылечить? Помогите пожалуйста!
     
  2. Leighlove

    Leighlove

    Женский
    Вероятно, вы имели ввиду не хронический эндометриоз, а хронический эндометрит. Антибактериальную терапию необходимо проводить только с учетом выявленного воспалительного агента. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
     

Поделиться этой страницей