Хр. Холецистит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Jamesreina, 14 янв 2016.

  1. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Здраствуйте, меня зовут Елена, мне 49 лет. Мне поставили диагноз нейродерматит, пищевая аллергия. После лечение у дерматолога, (порожение на ногах (капельниц, уколов) появился зуд тела. Дерматолог сказал, что нужно лечить холецистит, печень. УЗИ: печень: правая доля высоты – 11,7 см, левая доля высоты – 5,1 см, кнтуры печени четкие ровные, эхоструктура сохранена, эхоплотность сохранена, портальная вена – 0,8 см, Желчный пузырь – деформирован 6,4,2,8 см, стенки пузыря четкие ровные, В полости пузыря – гологенное, эхонегативное, общий желочный поток – 0,6 см. Поджелудочная железа- размер головки – 2,1 см, тела – 2,1 см, хвост нечеткий, контур железы – не совсем четкие в области хвоста, эхоплотность, эхоструктура – сохранены, Вирсунгов поток, селезеночная вена нерасширена. Почки- расположены типично. Правая почка – 9,5 х 5,0 см, толщина паринхемы 1,9 см однородные, чашечно-лоханочная система 20 см, не расширена. Левая почка 9,3 смх 5,2 см, толщина паринхемы – 1,7 см, однородная, чашечно-лоханочная система – 20 см, нерасширена. Заключение: деформация желочного пузыря. Бих. Анализ: общий белок 64, мочевина 3,6, креатин 79,5, глюкоза 4,2, кальций общий 2,5, реактивный белок – положительный, маллен – отриц, АлаТ – 15, АсаТ – 11, билирубин общий – 16, билирубин прямой – 4,0, тимоловая проба – 3,0, холестерин 6,1, триглицериды 1,9, липопротеиды 9,3, криатинкиназа – 34,4. Общий анализ на кровь – гемоглобин 135, эритроциты – 4,3, цвет показатель 0,9, лейкоциты – 7,6, палочкоядерные – 1, сегментоядерные – 1, моноциты – 5, лимфоциты 33, скорость оседания эритроцитов – 19. Анализ мочи в норме. Я лечилась у дерматолога, аллерголога — исключила аллерг. Продукты, пила гипобене, шиповник, расторопшу (пока пью не т кожного зуда, хоть дерматит не прошел). Ходила на консультацию гастоэнтеролога выписал холудексан, хилак форте. Все длится больше года – дерматит, кожный зуд тела. Вс еще принимаю гепобене, расторопшу. Но это уже второй год все дилтся и я хожк по врачам. А вы что можете посоветывать еще? Какое обследование может надо дополнительно?
     
  2. Nastiyap

    Nastiyap

    Женский
    Каковы результаты анализов крови на ГГТП и ЩФ. Только при их повышении может быть зуд, обусловленный нарушением функции печени. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Здраствуйте, меня зовут Елена, мне 49 лет. Мне поставили диагноз нейродерматит, пищевая аллергия. После лечение у дерматолога, (порожение на ногах (капельниц, уколов) появился зуд тела. Дерматолог сказал, что нужно лечить холецистит, печень. УЗИ: печень: правая доля высоты – 11,7 см, левая доля высоты – 5,1 см, кнтуры печени четкие ровные, эхоструктура сохранена, эхоплотность сохранена, портальная вена – 0,8 см, Желчный пузырь – деформирован 6,4,2,8 см, стенки пузыря четкие ровные, В полости пузыря – гологенное, эхонегативное, общий желочный поток – 0,6 см. Поджелудочная железа- размер головки – 2,1 см, тела – 2,1 см, хвост нечеткий, контур железы – не совсем четкие в области хвоста, эхоплотность, эхоструктура – сохранены, Вирсунгов поток, селезеночная вена нерасширена. Почки- расположены типично. Правая почка – 9,5 х 5,0 см, толщина паринхемы 1,9 см однородные, чашечно-лоханочная система 20 см, не расширена. Левая почка 9,3 смх 5,2 см, толщина паринхемы – 1,7 см, однородная, чашечно-лоханочная система – 20 см, нерасширена. Заключение: деформация желочного пузыря. Бих. Анализ: общий белок 64, мочевина 3,6, креатин 79,5, глюкоза 4,2, кальций общий 2,5, реактивный белок – положительный, маллен – отриц, АлаТ – 15, АсаТ – 11, билирубин общий – 16, билирубин прямой – 4,0, тимоловая проба – 3,0, холестерин 6,1, триглицериды 1,9, липопротеиды 9,3, криатинкиназа – 34,4. Общий анализ на кровь – гемоглобин 135, эритроциты – 4,3, цвет показатель 0,9, лейкоциты – 7,6, палочкоядерные – 1, сегментоядерные – 1, моноциты – 5, лимфоциты 33, скорость оседания эритроцитов – 19. Анализ мочи в норме. Я лечилась у дерматолога, аллерголога — исключила аллерг. Продукты, пила гипобене, шиповник, расторопшу (пока пью не т кожного зуда, хоть дерматит не прошел). Ходила на консультацию гастоэнтеролога выписал холудексан, хилак форте. Все длится больше года – дерматит, кожный зуд тела. Все еще принимаю гепобене, расторопшу. Но это уже второй год все дилтся и я хожу по врачам. Я сдала ФЩ- 43,20282, ГГТП – 12,80652, и сдала еще ЛПНП – 3,370987, вроде норма. А вы что можете посоветывать еще? Какое обследование может надо дополнительно?
     
  4. Nastiyap

    Nastiyap

    Женский
    У Вас в хорошем состоянии печень и желчный пузырь. Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Здраствуйте, я хотела спросить, я что есть связь дисбактериоза и кожного зуда, он прогрессирует, ничего не помогает
     
  6. Nastiyap

    Nastiyap

    Женский
    Да, нарушение микрофлоры кишечника может провоцировать кожный зуд. Сам по себе нейродермит дает кожный зуд. У Вас нормальные биохимические показатели функции печени. По результатам УЗИ желчный пузырь чистый, без сгустков и камней. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Меня дерматолог уже не лечит, посылает лечить холецистит или печень, он видит в них причину. А зуд усиливается
     
  8. Nastiyap

    Nastiyap

    Женский
    Если печень не справляется со своей функцией, то повышаются ГГТП, ЩФ, билирубин. Эти вещества накапливаются в коже и вызывают кожный зуд, но у Вас биохимический анализ крови в норме, в желчном пузыре нет камней и сгустков, т.е. печень и желчный не являются причиной зуда кожи. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, так как нарушение микрофлоры кишечника может быть причиной зуда кожи, обратитесь к аллергологу и неврологу. Эти специалисты так же могут помочь в поисках причины Вашего дискомфорта. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Здраствуйте, это хорошо, что печень и жел. Пузырь норм, но дело в том, что у меня кожный зуд по всему телу, а не только в местах нейродермита, дермотолог, посылает меня лечить печень, желч. Пузырь. Я уже столько врачей обошла. Помогите! Что может быть причиной кожного зуда? Дополнительно какое обследование можно провести или может еще какие то анализы, что б все это прошло?
     
  10. Nastiyap

    Nastiyap

    Женский
    Статины дают кожный зуд. Отмените и проследите как будет самочувствие. Сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  11. Jamesreina

    Jamesreina

    Женский
    Москва
    Спасибо за консультацию, Можно еще спросить. Знаете я уже 2 года пью статины. Данные по холестерину с учетом этого. Я думала, что в этом задействована печень или желчный пузырь. Нейродерматит 2 й год,, Это не может быть связано?
     

Поделиться этой страницей