Ципролет

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Putinka, 5 июн 2017.

  1. Putinka

    Putinka

    Мужской
    Добрый день Леонид Григорьевич! У моего мужа заболела голень ниже рубца от перенесенного в детстве тяжелого перелома. Появилось покраснение и небольшая припухлость. Муж обратился к травмотологу и его отправили на ОАК, т.к. врач заподозрил у него остеомиелит голени в стадии обострения, но анализ крови воспаление не показал. Врач, очевидно, чтобы подстраховаться, назначил ему Ципролет А. Мы прочитали аннотацию и поняли, что принимать его нельзя т.к. муж и так «сидит» на антидипресантах. Посоветуйте, чем заменить Ципролет.
     
  2. VovChan

    VovChan

    Мужской
    Антибиотики в Вашем случае вообще не показаны, даже в случае остеомиелита. Рекомендации возможны только после диагноза, которого у Вас нет.
     
  3. Putinka

    Putinka

    Мужской
    Лечащий врач в амбулаторной карте написал: «DS: космолидированные (так я поняла это слово) переломы обеих костей левой голени и бедра. Хр. Остеомиелит бедра и голени слева в ст. Обострения? » А после того, как посмотрел анализ крови, дописал: «В ОАК данных за воспаление нет» и рекомендовал принимать Ципролет-а и Найз-таблетки. Муж жалуется, что в этом месте боль пробивает его током, и я думаю, что это обострение варикоза. Я вижу на фоне покраснения выпирающую вену. Но, увы, я не медик! Посоветуйте, что делать?
     
  4. VovChan

    VovChan

    Мужской
    Вы описали явления тромбофлебита. Рекомендации: покой, возвышенное положение для голени, мазь с нестероидными противовоспалительными средствами х 2 раза в день местно, аспирин 0,5 х 3 раза в день в растертом виде и после еды.
     
  5. Putinka

    Putinka

    Мужской
    Спасибо за консультацию. Я перелистала амбулаторную карту мужа и нашла, что еще в 2007 г. Ему делали РВГ (МОЖЕТ ОШИБЛАСЬ В БУКВАХ – ПЛОХО ВИДНО) голени и поставили диагноз «облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей». Тогда ему назначали Трентал. Не знаю, правильно ли я делаю, но вчера я начала давать ему Трентал. 100 мг по 1,3 раза в день и Нимесил по 1 пакетику утром и вечером. Нимесил мне назначали в прошлом году, когда у меня было обострение варикоза. Вот только мне вместо Трентала назначали тогда Детралекс, он, кстати, мне хорошо помог. Из мазей думаю остановиться на Кетонал-геле. А Вы бы, что посоветовали? И еще, у него лет 10 назад была язва, и он до сих пор боится принимать Аспирин, но каждый вечер принимает Кардиомагнил 10 мг. Может этого достаточно?
     
  6. VovChan

    VovChan

    Мужской
    Заочный специалист конретных рекомендаций не в праве делать. Аспирин противопоказан при язве желудка и 12-п.к. детралекс показан при венозной недостаточности, а у Вавшего мужа – артериальная. Такие же противопоказания как у аспирина и у Нимесила. Облитерирующий атеросклероз плохо поддается медикаментозному лечению вообще.
     

Поделиться этой страницей