Цистицеркоз + стронгилоидоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Asgaut, 14 апр 2022.

  1. Asgaut

    Asgaut

    Мужской
    В 18 лет у меня впервые произошел приступ крапивницы, когда я принимала ванну. Я начала задыхаться и потеряла сознание, очнулась на коврике в ванной. С тех пор обращалась к врачам аллергологам, но лечение антигмстаминными препаратами не привело к успеху. Они разводили руками и говорили, что само пройдет, но вот уже 12 лет я живу с ежедневными приступами крапивницы (исключение июль и половина августа, т.е. постоянная жаркая погода). 2 года назад у меня впервые случился приступ с головой. Я была в панике, было такое ощущение что голову сейчас разорвет на куски, потом приступ повторился снова и снова. Внутричерепное давление зашкаливало, я физически ощущала, что меня сейчас или парализует, или я ослепну, или оглохну и т.п. с тех пор я ничего не пью кроме кипяченой воды, даже чай не могу себе позволить. Спустя некоторое время приступы головной разрывающей боли прекратились, однако недавно все повторилось. Я пошла и сделала МРТ мозга и сосудов, в диагнозе было написано про недостаточный кровоток, а все остальное в норме, однако на снимках мое внимание привлекли аккуратные отверстия в головном мозге. Тогда я зашла в интернет и нашла фотографии мозга пораженного цистицеркозом. Испугалась, уж очень похоже. Пошла и сдала кровь на анализы на всех паразитов. В результате у меня обнаружили цистицеркоз (1,42) и стронгилоидоз (крапивница). Вот сижу в шоке! Неужели нет другого способа лечения цистицеркоза, кроме как хирургического!?
     
  2. Здравствуйте! Почему же, лечение цистицеркоза существует. Но, только в том случае, если диагноз ставите не Вы, а специалист! Обратитесь к инфекционисту для подтверждения или исключения диагноза.
     

Поделиться этой страницей