Цитомегаловирус

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Lvbagzgdn, 13 фев 2019.

  1. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Нашему сыну 2 г. 6 м. Он очень часто болеет – 2-3 дня ходит в детский сад, 2-3 недели болеет (обструктивные бронхиты, пневмония, трахеит ОРЗ и т.п.). Я во время беременности сильно переболела простудой. Также у меня и у ребенка выявлен токсоплазмоз. Сдали анализы, в результате которых выявлены следующие показатели: цитомегаловирус IgG положительный 94,7 ЕА/мл, цитомегаловирус IgМ отрицательный 0,28 S/CO. Ig E общий 18,790 ME/мл, вирус простого герпеса 1/2 Ig G 0/001 ОП критич. 0,205, вирус простого герпеса 1/2 Ig M отрицательный, хламидия трахоматис Ig G отрицательный. При исследовании микоплазм – ИФА IgG и IgM не обнаружено. Моя подруга сказала, что в нашей поликлинике всем часто болеющим детям говорят делать привики Пневмо 23 и АКТ-ХИБ. Мы еще пока с результатами анализов к нашему педиатру не попали – в субботу работает только дежурный врач, который принимает экстренных больных. Вопрос: при таком высоком положительном значении цитомегаловирус IgG есть ли какие-то другие способы лечения, кроме этих прививок, о которых в интернете немало плохих отзывов?
     
  2. Прививки при цитомегаловирусной инфекции как раз противопоказаны – везде при выявлении циьтомегаловируса или вируса Эпштейна-Барр детям дают медотвод на 6-12 месяцев от любых прививок. Вам необходимо с данными анализами обратиться к врачу-иммунологу – это он должен заниматься подобными инфекциями. Найти такого специалиста не так уж трудно – в наше время они свободно принимают в любом областном центре.
     

Поделиться этой страницей