ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА БОЛЯТ ПРИ ХОТЬБЕ НОГИ

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Plumilla, 10 май 2022.

  1. Здраствуйте олег алексеевич. Мне 65 лет, пенсиоенр. Проживаю в г. Ярославле. У меня постоянно болят при хотьбе ноги: пройду метров 100-200 и начинаются боли в икрах и бедрах. Приходится остановливаться на несколько минут. Я принимал терафлекс, т.к. думал это от суставов. Не помогало… В сентябре попал с пневмонией в больницу. Там мне сделали УЗИ нижних конечностей и велели срочно проконсультироваться у сосудистого хирурга. Записался на прием на конец декабря. Большая очередь. Хотелось бы знать что посоветуете вы. Результат УЗИ: гемодинамический значимый стеноз ПкА справа 75%, слева 70%, стеноз ОБА 40%, ПБФ в проксимальных сегментах слева 60%, в н/З бедра 50%, справа 50%. УЗ признаков поражения вен нижних конечностей и венозного тромбоза на момент осмотра не выявлено. УЗИ от 18,09,2012 г. Посоветуйте какое нужно лечение. Зарание СПАСИБО.
     
  2. InnaTam

    InnaTam

    Женский
    Здравствуйте! В вашем случае имеется заболевание артерий. Этой проблемой занимаются не флебологи, а сосудистые хирурги, поэтому вы правильно записались на прием. Посоветовать лечение без осмотра очень сложно, единсвенная общепринятая рекомендация – исключить курение (если этот фактор присутствует). Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей