ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТЕРМИН" ЖИРНАЯ КРОВЬ"

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Liouda, 14 фев 2014.

  1. СДАЛ КРОВЬ НА RV. ТРЕБУЕТСЯ ПОВТОРНАЯ СДАЧА КРОВИ. СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ «ЖИРНАЯ КРОВЬ" ПОЯСНИТЕ. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЫШЕУКАЗАННЫЙ «ТЕРМИН"?
     
  2. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Здравствуйте! Вязкая или «жирная» кровь это НЕ медицинский термин, а связана она бывает с повышенным содержанием в крови белков или жиров. Если такой ответ лаборатории будет повторяться, обратитесь в другую – боле крупную лабораторию. Не лишним будет посещение гастроэнтеролога или консультация гематолога по состоянию своего организма в связи с такой кровью. С уважением, Евгения
     
  3. Здравствуйте! Повторный анализ крови на RV дал при результат хилезная кровь, направили в лабораторию при ОКВД на дальнейшее исследования крови. Поясните термин-хилезная, что под этим понимается? Спасибо.
     
  4. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Здравствуйте! Хилезная кровь – это и есть медицинский термин, обозначающий вязкую кровь, или как ее еще называют, жирная или достаточно густая. Очень немногие лаборатории на такой крови могут провести полноценный анализ. Поэтому, стоит пересдать его в лаборатории, куда Вас направляют или сделать анализ платно в хорошей клинике, предварительно уточнив, работают ли они с такой кровью у лаборантов. Удачи!
     
  5. Евгения Юрьевна, здравствуйте! Анализ хилезной крови на RW дал отрицательный результат. Сказали, что у меня прекрасные анализы и что причиной хилезности является быстрая свертываемость крови. Стоит ли знать причину этого явления? Хочу знать ВАШЕ мнение. Огромное спасибо за ВАШУ поддержку. Очень ВАМ благодарен. ВЫ занимаетесь очень хорошим делом. С уважением Ризабек Кенжалиев.
     
  6. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый Ризабек Кенжалиев! Очень рада за Вас и за результат анализа! Вы просите МОЕ мнение – да, лучше поговорить хотя бы с терапевтом, а лучше с гематологом. Повышенная свертываемость крови может стать серьезной угрозой для здоровья – закупорки сосудов тромбами, сердечными заболеваниями, заболеваниями нервной системы и т. Д… Если есть хотя бы недавний Общий Анализ Крови с указанием норм лаборатории – можно будет посмотреть его – анализ и вопрос к нему направьте в рубрику Терапия! Удачи Вам и здоровья! Если что, пишите. С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей