Частая боль за грудиной и не только

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем CerVeza, 24 янв 2022.

  1. CerVeza

    CerVeza

    Мужской
    Здравствуйте, Антон Владимирович. Я девушка, мне 22 года, скоро 23. Но выгляжу я примерно на 17-18. На таком примерно уровне и мое физическое развитие (не интеллектуальное). Худощавая. Давно стала замечать у себя ряд непонятных, странных и неприятных симптомов. Но так и не могу понять, что это. Они мешают мне все больше и больше. Вот они: 1. Частая и регулярная боль в грудной клетке, порою очень сильная, как будто кто-то большим камнем ударил. 2. Звон в ушах 3. Слабость, доходящая до тошноты 4. Желание лечь, внутренняя апатия, при том, что заставляю себя много чего делать, и, в общем-то люблю свою работу 5. Часто ускоренное сердцебиение 6. Головокружения, круги перед глазами, особенно если подпрыгну или наклонюсь 7. Иногда боль под правой лопаткой, или отдающая в горло 8. Нехватка воздуха, душно в помещении, хотя при этом очень сильно мерзну 9. Почти все время ледяные, часто синюшние кисти рук и ноги, а вот щеки горят и часто покрываются пунцево-красным, ярким румянцем Я много хожу, занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале для женщин. Мне нравится, но не могу идти быстро долгое время и тренироваться быстро, начинает кружиться голова, может возникать задышка. А часто на интенсивность физических нагрузок просто не хватает сил. Рационально питаюсь. Правда, работа ненормированная и достаточно стресогенная, но негативных эмоций она не вызывает. Есть проблемы дома, но я по первому образованию-психолог, морально справляюсь. Хотя, заметила, что некоторые инциденты усугубляют вышеперечисленные симптомы. Что мне с этим делать? И что это вообще, предположительно, может быть? Если честно, я панически боюсь врачей (не в обиду Вам), поэтому и решила в разведку написать через Интернет. Мало ли, вдруг это все ничего страшного и все можно устранить легко, просто, например, я не знаю как? Что скажете на это? Большое спасибо, за уделенное мне время. Мне очень нужен Ваш ответ, не могу больше терпеть все это.
     
  2. Esken

    Esken

    Мужской
    Сделайте клинический анализ крови, а также анализы на железо, ОЖСС и ферритин. То что вы описываете – очень похоже на тяжелый железодефицит.
     

Поделиться этой страницей