Частые ангины

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Azure, 10 сен 2021.

  1. Azure

    Azure

    Женский
    Ессентуки
    Здравствуйте! Сыну почти 6 лет, а у него тоже постоянно рыхлое горло (с рождения). Врачи назначали разные антибиотики, сбилась со счету сколько раз лежали в больнице. С ларингитами, ангиной. В 3 года сдавали на цитомегаловирус и выявили, плюс хламидии, иммунолог сказала, что все проблеммы из за этого. Сына полечили, сказали что все теперь будет хорошо. В анализах хламидий не обнаружили, вирус есть. Сказали наличие вируса в крови, потому что переболел ЦМВИ. Ситуация возобновилась через 2 месяца. Сного назначили теже самые дорогущие лекарства – иммунорикс по 2 ампулы в день в течение месяца, полиоксидоний, рулид, имунофан, изопринозин – все курсами друг за другогм. Наш педиатр сказала, раз не помогает нет смысла и ехать к иммунологу. Лечитесь сами. Но ребенок то болеет. Сколько можно пичкать лекарствами? Я уволилась с работы, сижу с ним, лечу. Когда все дети гуляют – мы дома. Подскажите – пожалуйста – ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  2. К сожалению ответ один: вам просто необходимо лечение цитомегаловирусной инфекции, без которого все просто останется как есть. В вашем описании лечения я правда не нашел ни одного противовирусного препарата, способного подавлять размножение цитомегаловируса (изопренозин – неспецифический иммуномодулятор, а не противовирусное средство) а ведь они – обязательный компонент схемы лечения ЦМВИ. Я бы советовал вам вновь посетить иммунолога и настоять на пересмотре лечения – ребенку уже 6 лет и список препаратов для его лечения может быть расширен.
     

Поделиться этой страницей