Чем лечить?

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Mypaxa, 6 май 2019.

  1. Mypaxa

    Mypaxa

    Мужской
    Здравствуйте, Доктор! Мне 46 лет. Заболела 3 сентября, сначала был насморк, продержался 1 день, а следом пришел кашель, и он держится по сию пору. Вызывала врача на дом, когда температура поднялась до 38,6. Продержалась температура 1 день. Принимала: «Амоксицилин» 10 дней, «Аскорил» все 200 мл, «Стрепсилс», и на ночь — горячее молоко с медом и душицей. Кашель не проходит, но мягкий. Сделала снимок и сдала кровь на лямблии и пр. Гадость. Ан. Крови — ничего не нашли, а на снимке: Усиление легочного рисунка в прикорневых отделах с приприваскулярной реакцией. Корни структурные. Синусы свободные. Уплотнена плевра по малой м/долевой борозде справа. Соч-гипертрофия левого желудочка. Сегодня закончила принимать «Супрастин» и «Пектусин». Что делать дальше? На прием- в четверг попаду, 23 сентября.
     
  2. Здравствуйте! Спасибо за вопрос. К сожалению, сейчас очень много обращений к терапевтам с резким обострением бронхолегочных заболеваний. Летняя аномальная жара и смог очень подкосили здоровье. Любое ОРВИ, бронхиты (судя по описанию рентген снимка у Вас бронхит) протекает длительно и жалобы на кашель сохраняются в течении длительного времени. Терапия, которую Вам назначили очень хорошая. Можно добавить еще грудной сбор № 4. В аннотации Вы найдете способ заваривания и применения. И, конечно же, продолжить терапию бронхомуколитиками (бронхомунал, аскорил, стодаль…)
     
  3. Mypaxa

    Mypaxa

    Мужской
    Спасибо большое, доктор! А сколько принимать по времени? И еще- начала принимать как раз Сбор № 4, но после него стало совсем не очень хорошо. Теперь коробочка стоит в шкафу. Может заменить на молоко с медом и душицей на ночь?
     
  4. Здравствуйте! Возможно на какой — либо компонент из грудного сбора у Вас аллергия. А кашель может сохраняться и до месяца. Так что лечитесь бронхомуколитиками. И конечно же народными средствами тоже.
     

Поделиться этой страницей