Чем отличаются эндометриоз и адемомиоз?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marylee, 18 фев 2018.

  1. Marylee

    Marylee

    Женский
    Добрый день. Мне 35 лет. С 20 лет мне всегда ставили диагноз – воспаление придатков, кистозное образование в яичниках, эндометриоз; лечилась 1 раз в полгода, от препаратов стала подать в обморок. Был большой перерыв в лечении около 3-х лет. Этим летом я обследовалась; очень сильно болит спина, низ живота, обильные выделения с запахом, по утрам темнеет в глазах. Сейчас мой диагноз; адемомиоз, фолликулярные образования в яичниках, хламидии в мазке, эпителии, лейкоциты. Чем отличаются эндометриоз и адемомиоз? Что делать и как лечить? Ходить, сидеть и лежать не могу болит поясница и низ живота. (УЗИ малого таза делала все нормально)
     
  2. Добрый день. Существует наружный и внутренний эндометриоз (аденомиоз). Это поражение эндометрия и стенки матки. В зависимости от глубины проникновения указывается степень аденомиоза. Наружная локализация- это эндометриоз яичников, маточных труб, брюшины, маточно-крестцовых связок и другие формы. Вам надо прежде всего заняться лечением хламидий вместе с половым партнером. Индивидуальное лечение вам назначит врач, с учетом гинекологического осмотра.
     

Поделиться этой страницей