Черный кал с кровью

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Jolertew, 29 мар 2021.

  1. Сергей Дмитриевич, здравствуйте! Я девушка, мне 24 года. Я сторонница правильного питания и подвижного образа жизни. Но вот беда, уже 4 дня подряд у меня стул с примесью крови (не на бумажке или белье, а в самом кале), так еще и черного цвета! (стул почти регулярный, «крепкий&quot, живот не болит). Записалась на прием к проктологу, жду своей очереди (аж в следующем месяце-вот оно у нас как!). Чтобы не терять времени зря, подскажите мне пожалуйста 1. Какие всевозможные анализы я могу сдать, чтобы уже с результатами придти к врачу. За день до появления такого стула я делала ФГДС (ничего не беспокоило, просто у бабушки была онкология. Врач сказала, что у меня легкий гастритик) , 2. Могла ли некачественно проведенная ФГДС стать причиной черного кала с кровью. 3. Можно ли при таком кале сделать колоноскопию (записывалась до проблем с калом, вот-вот подойдет очередь). Спасибо большое за потраченное на меня время!
     
  2. Здравствуйте! Во-первых, крепкий и почти регулярный стул (даже запор) – Вам, скорее, к гастроэнтерологу. Во-вторых, ФГДС обычно не вызывает изменение цвета кала. В-третьих, колоноскопия Вам необходима и противопоказаний к ней нет.
     

Поделиться этой страницей