Чешется тело, появляются прыщики или бугорки. Иногда может не чесаться неделями

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Olivezeh, 15 июн 2017.

  1. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Здравствуйте! В общем, ситуация такая. У меня похоже какая-то аллергия. Бывает чешется все тело, как почешу на этом месте вскакивают прыщики, как будто покусали комары, если сильно не расчесывать, то могут еще пропасть. Я заметил, у меня после употребления алкоголя была аллергия сильная раньше. На новый год я ездил в один город с друзьями, так мы там пили пиво и прочее, отдыхали каждый день и в одно утро я проснулся весь покрытый этими красными точками (плечи, грудь). И все, до сих пор не проходит. Я уже тюбиков 12 в себя втер Гиоксизон. Пил антибиотики месяц. Пил Эссливер Форте 60 капсул, витамины. Прошло уже пол года и эти прыщики стали хуже видны и не так много их как было сначала, но все равно ими все усыпано. Как лечиться? Ходил к урологу перед тем как пить антибиотики, проверился на разные болезни, сдал много анализов, не болел ничем. Потом пил уже антибиотики на всякий случай сам. Меня уже достала эта проблема, ну не пол года же ходить с этими прыщиками. Как от них избавиться?
     
  2. Freys

    Freys

    Женский
    Здравствуйте! Во-первых, вам необходимо прекратить употреблять алкоголь в любых видах, если хотите вылечится! Вам нужно сделать развернутый биохимический и клинический анализы крови, кал на дисбактериоз, чтобы посмотреть как работает желудочно-кишечный тракт. По-видимому, он не справляется с нагрузкой. Поэтому токсины выводятся через кожу, приводя к возникновению прыщей. Также желательно сдать анализы на гормоны (мужские, женские и гормоны щитовидной железы), потому что кожные процессы очень тесно взаимосвязаны с работой эндокринной системы. Лечение должно быть комплексным, в зависимости от результатов анализов. А местно вы можете использовать Далацин-Т для кожи с Метрогил-гель (также для кожи) – 2 раза в день в течение 14-30 дней. И использовать Сетафил в качестве средства ухода за кожей. В качестве геля для душа рекомендую Эфаклар-пенящийся гель фирмы Ла Рош Пузе. И соблюдайте гипоаллергенную диету (исключите жирное. Жареное, соленое, копченое, консервы, сладкое, шоколад, газированные напитки, алкоголь) Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей