Что дальше делать?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Umdar, 20 июл 2018.

  1. Umdar

    Umdar

    Мужской
    Здравствуйте, Виталий Евгеньевич. Мне 31 год. В 2000 г. Была проведена склеропластика. Зрение было – 6. До 2006 г. Никаких ухудшений не было, поэтому после необходимого обследования мне сделали лазерную коррекцию LASIK. Вроде первые полгода все было в порядке, но пришлось делать «докоррекцию». Не помогло, а наоборот-стало еще хуже: сейчас ношу очки – 5, предметы как будто наслаиваются друг на друга. Если честно, то даже в своих очках толком не вижу, особенно вечером и ночью (куриная слепота). Была на приеме у офтальмолога-мне запретили носить линзы, якобы врачи во время операции перестарались и теперь на глазках какой-то налет. Я живу в Казахстане, а операция проводилась в России (Омск). Наши доктора ничего толком не говорят-охают. Что дальше делать? Есть ли смысл ехать по месту проведения операции или лучше в другую клинику обратиться? Можно ли делать уже 3-ю операцию или это совсем испортит глаза? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! По поводу возможности третьей операции – вопрос решается индивидуально, после тщательного обследования (позволяет-ли это делать толщина роговицы). С Ваших слов я делаю вывод, что Вам лучше обратиться в альтернативную клинику, но к вопросу о возможности проведения третьей корректирующей операции я бы в Вашем случае отнесся очень осторожно. С уважением
     

Поделиться этой страницей