Что делать, если в подобранных очках стало хуже, чем в старых

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Unholy, 10 фев 2019.

  1. Я носил очки с простыми линзами. Левый глаз +2,0, правый +0,5. Левым я хорошо видел, а правым создавалось впечатление, что нужно уменьшить до О, 25. На приеме у врача мне сказали, что у меня астигматизм, и выписали очень дорогие стекла, левый-+2,25, цилиндр-0,5, ось 90, правый +1,25, цилиндр -0,75, ось 95. Я проходил в них около недели, глазам стало намного хуже. Обратился к врачу, она сказала, что нужно привыкать месяц, а может и больше. Но я стал хуже читать, а на улице, особенногде ступеньки вообще все плывет. Вначале я компъютер хорошо читал, а сейчас приходиться голову поднимать вверх, что бы было большее увеличение, в нижней части очков я лучше вижу. Подскажите, пожалуйста, может что я не так делаю? И можно ли вернуть потраченные деньги и носить старые очки.
     
  2. Spicejam

    Spicejam

    Мужской
    Здравствуйте! К астигматическим линзам, действительно, нужна адаптация. Для более полного ответа на вопрос необходимо знать Ваш возраст, для какой цели выписаны очки (для чтения или для постоянного ношения). Какие линзы в новых очках.
     

Поделиться этой страницей