Что делать обнаружены аскориды, токсокарозы, описторхоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Espinosa, 6 ноя 2018.

  1. Espinosa

    Espinosa

    Мужской
    Здравствуйте, Сергей Иванович! Ребенок постоянно болеет простудами (горло, риниты, орз, орви), часто не может сходить в туалет и бывают запоры, проявляются и аллергические реакции (но аллерголог ничего не находит), сильной плотности поджелудочная железа и у меня проблемы со здоровьем (постоянная слабость, но больше волнуют различные высыпания под грудью, на спине, между ног, иногда водяные пузырьки на кистях рук и пальцев ног, а также подкожные шарики в основном на руках, наросты белого цвета на анальном отверстии…), у куда не обращаюсь ничего сказать не могут, поэтому и терапевт не знает что делать. Он нам и посоветовал с ребенком провериться на аскориды и лямблии, а так как любим еще и рыбу малосоленую, жареную и вяленую, то проверились и на описторхоз. После сдачи крови, получили: У ребенка 14 лет обнаружили – > описторхоз титр=1,100; У меня 48 лет обнаружили – > аскариды, и параллельно токсокароз титр=1,400. Подскажите пожалуйста, какие лекарственные препараты нужно принимать для излечения от этих паразитов. Живем далеко от города и у нас в поликлинике нет врача инфекциониста. Буду ждать Вашего ответа. С уважением, Светлана.
     
  2. Webset

    Webset

    Мужской
    Здравствуйте Светлана! Результаты анализов и жалобы не дают повода ставить вышеперечисленные диагнозы. Если вас с ребенком что-то беспокоит, то возьмите направление для консультации в областной больнице.
     

Поделиться этой страницей