Что делать после порвавшегося презерватива?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Asmita, 25 авг 2018.

  1. Asmita

    Asmita

    Женский
    Здравствуйте! Срочно нужна помощь, занималась сегодня сексом с парнем, у нас порвался презерватив. 16-ый день цикла. Знаю, что надо принимать в таком случае либо Постинор, либо Эскапел, но проблема в том, что врач недавно прописала мне с 16 по 25 день цикла Дюфастон, и я не знаю – можно ли совмещать эти два препарата? Дюфастон как раз 2 таблетки уже пропила сегодня, а через час произошла «авария» с молодым человеком. Что делать? К врачу так быстро не попасть (да и надо ли?), а действовать приходится срочно. Вторая проблема в том, что кончик презерватива остался во мне и пока никак не желает выходить. Ждать, что вылезет или это может быть чем-то чревато? И точно ли мне поможет Эскапел? Обидно, что вредный он очень…
     
  2. Elysium

    Elysium

    Женский
    Здравствуйте! Я бы рекомендовала, помимо Дюфастона, все-таки принять препарат для экстренной контрацепции. Если остаток презерватива самостоятельно извлечь не удастся, идите на прием к гинекологу – длительно находящиеся во влагалище инородные тела могут провоцировать развитие воспалительного процесса.
     
  3. Asmita

    Asmita

    Женский
    Спасибо! Я еще в медицинском центре стребовала телефон своего врача, она сказала по телефону, что надо принять Эскапел для верности (только что выпила таблетку), а Дюфастон продолжить принимать, как прописали – до 25 дня цикла. Но вот что я не учла – а если через пару дней начнутся непонятные выделения, как в инструкции написано – это считать за месячные? С какого дня мне теперь отсчитывать цикл? Ведь на следующий месяц мне опять с 16 по 25 день надо попринимать Дюфастон (последний месяц). И насколько вреден Эскапел? Это больше всего пугает.Здравствуйте! За менструацию эти выделения не считайте. Очередная менструация придет после окончания приема Дюфастона. Эскапел, как и любой высокодозированный препарат, вреден. Но в значительно меньшей степени, чем аборт, которым может закончиться нежеланная беременность.
     

Поделиться этой страницей