Что делать с прыщами?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mamunip, 9 мар 2023.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Мне 13 лет. Сейчас у меня прыщи: есть воспаленные (красные и когда назревают в середине гной) и не воспаленные (что то вроде бугорков а в середине них черные точки). Раньше пользовалась Крем- гелем серии «До и после» АНТИ — АКНЕ. Помаогало хорошо, но через месяц выработалось привыкание и помогать перестало. Сейчас пользуюсь «скинореном» (он когда мажешь так пощипывает). Это нормально?! А во внутрь принимаю витамины АЕВИТ. Мне в аптеке посоветовали. Но пока эффекта нет, мажу уже неделю. Скажите правильно ли делаю, принимая эти средства. Посоветуйте правильное.
     
  2. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Здравствуйте! Лечение должен назначать врач, а не работник аптечного пункта. Витамины Аевит можно не использовать, в данном случае для них нет показаний. Начните терапию с топических ретиноидов – адапалена. Курс не менее 8 недель. К азелаиновой кислоте можно вернуться после использования адапалена. Обязательным условием терапии является рациональный уход за кожей. Умывание, увлажнение, чтобы кожу не пересушивать. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей