Что делать с родинкой

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Cotopes, 13 июн 2017.

  1. Здравствуйте! Сегодня ходила к дерматологу по поводу удаления папиллом и вместо решения одной проблемы пробрела другую. Когда медсестра прижигала папилломы на шее, она прижгла и выпуклую родинку диаметром 3 мм. Она находится спереди на шее, удалять ее я не собиралась. Что теперь с ней делать? Иврач и медсестр а успокаивают, что она отвалится, но можно ли прижигать азотом выпукл родинку и быть уверенной, что все ткани удалены. Очень переживаю
     
  2. Marish

    Marish

    Женский
    Таганрог
    Здравствуйте, как раз если удалили все ткани невуса (родинки) Вас и не должно пугать, другое дело – а родинка ли это была или гипертрофированная кератопапиллома. К сожалению мне не понятно, почему удаляла Вам медсестра, а не врач. Удаление новообразований это операция, которую должен делать врач. Собственно Вам следует обратиться на повторный прием к Вашему лечащему врачу и задать те самые вопросы.
     
  3. Здравствуйте! У меня на шее спереди есть родинка примерно 3 мм выпуклая. Она меня не беспокоила и не портила внешне. Сегодня я обратилась к дерматологупо поводу удаления папиллом на теле. Когда медсестра прижигала их на шее, она провела азотом и по родинке. Я в шоке, родинка теперь как травмированная припухла. Теперь ее опять прижигать азотом? В вопросе удаления пугает, чтобы были удалены все ткани родинки, ничего не оставили. Посоветуйте, пожалуйста!
     
  4. Marish

    Marish

    Женский
    Таганрог
    Лучше удалить лазером – заживает бесследно, можно ли удалить у хирурга – это лучше задать вопрос хирургу. Я, например удаляю лазером или сургитроном, есть пластические хирурги которые удаляют скальпелем и т. Д… Самое главное чтобы Вы не были первым пациентом у того хирурга… Спасибо за доверие.
     
  5. Спасибо, доктор, за ответ. В квд нашего провинц. Города азотом кожные образования удаляет медсестра. Деньги берет, а квитанцию не дает. А доктор из-за стола не вышла, чтоб все тело обсмотреть. В прошлый раз я приходила на прием к др. Дермат. У меня на крыле носа года 4 назад появ. Образоввние телесного цвета как жировик. Не боит, не растет 2-3 мм. На мой вопрос сказала, что это невус папиллома и удалять в медцентре им Пирогова в Мурманске. Вопрос: неужели это нельзя удалить в провинции в квд или у хирурга и какой способ предпочтительнее? Мне 42 года, женщина. Да, лазером, как сказала онколог, в нашем городе не удаляют. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей