Что делать

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем X-man, 27 июн 2018.

  1. X-man

    X-man

    Мужской
    Воронеж
    Здравствуйте, уважаемый Артак Мацакович! Меня зовут Регина, мне 24 года. 21 ноября 2013 года мне сделали операцию артродез голеностопного сустава. Ходить смогла на 4 день и сразу без дополнительной опоры, так как болей нет (уточню, что до операции были сильные боли, посттравматический деформирующий артроз). Через три недели после операции из спицы, которая проходит через голень стала обильно вытекать жидкость, на вид прозрачная, а марля желтеет и в прямом смысле можно выжимать. Врач сказал, что это синовиальная жидкость, что это не страшно, что просто нужно менять марли и ложить прокладочку потолще, что она прекратит вытекать. Прекратилась казалось бы на 3 дня, а потом снова и очень обильно. Честно скажу мне жутко, страшно. Скажите как правильно ухаживать за этой спицей и этой ранкой и на сколько плохо, что жидкость вытекает так обильно? (прилагаю фотографию)
     
  2. Здравствуйте! Для начала пожалуйста уточните, чем выполнен артродез. Я так понял, что аппаратом Илизарова, если это так, то такое бывает. Обработайте места проведения спиц, где есть воспалительные явления- диоксидином. Конечно лучше очно смотреть на ногу, или хотя бы отправьте фотографии.
     

Поделиться этой страницей