Что делать?

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Philimoon, 31 янв 2015.

  1. Philimoon

    Philimoon

    Мужской
    Здравствуйте, мне 25 лет, склонность к варикозу. На ногах уже видны звездочки и мелкие вены. Обратилась к сосудистому хирургу. Он назначил спец. Колготки, антистакс (внутрь и вспрей), и курантил (прочитала побочку – он снижает АД). А я гипотоник. Давление у меня всегда 90-95 на 60, бывает и 80 на 60. Чувствую себя нормально. Но как быть с приемом этого препарата? Сосудистый врач давление не мерил. Как быть, принимать или нет?
     
  2. DIpatre

    DIpatre

    Мужской
    Можно принимать вазонит, но параллельно контролировать давление 2-3 раза в день. Если будет снижаться- отменить вазонит. С уважением, Крылов Станислав.
     
  3. Philimoon

    Philimoon

    Мужской
    Спасибо за ответ. Скажите, Вазонит пить вместо курантила?
     
  4. DIpatre

    DIpatre

    Мужской
    К сожалению, При склонности к варикозной болезни не поможет ни то, ни другое. С уважением, Крылов С. А.
     
  5. Philimoon

    Philimoon

    Мужской
    А что тогда поможет? Что делать, что проверять? Как-то не хочется все на самотек пускать.
     
  6. DIpatre

    DIpatre

    Мужской
    Сделать нужно дуплексное сканиирование вен нижних конечностей. Если магистральные вены хорошие-все внешне видные вены устраняются с помощью склеротерапии или лазерной коагуляции. Если магистральные вены расширены- их тоже нужно удалять (лазер, склеротерапия или операция, в зависимости от диаметра и строения вен). Для профилактики – единственное действенное средство – ношение качественного лечебного трикотажа. И обязателен здоровый образ жизни и динамические нагрузки. Таблетки могут улучшить ощущение в ногах, но не убрать вены. Для профилактики таблетки не используются. С уважением, Крылов С. А.
     

Поделиться этой страницей