Что делать?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Duppon, 29 апр 2019.

  1. Здравствуйте, у меня когда то был диагноз неполная блокада левой ножки пучка гиса как то так. Пульс мой выше 50 не бывает, даже с нагрузкой, бывают ощущения что хочется дышать полной грудью, как будто недостаточно воздуха, что делать в этом случае? Еще все говорят, что после 45 обязательно нужно принимать аспирин, как правильно сделать, может еще чем подкормить сердце, чтобы оно дольше работало,?
     
  2. Gubernator

    Gubernator

    Мужской
    Здравствуйте! Блокада левой ножки пучка Гиса редко бывает функциональной это какая-то патология. Поэтому прежде всего в Вашем случае надо сделать две вещи – выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ и посмотреть какая частота ритма у вас ночью и второе оценить факторы риска ИБС, я имею ввиду биохимические: холестерин с фракциями, глюкозу, мочевую кислоту, СРБ, креатин. Имея это я бы мог дать Вам более конкретные рекомендации, но лучше всего сходить на прием к кардиологу. Прием аспирина в малых дозах, если нет активной язвы 12-ти перстной кишки или желудка не противопоказан. С уважением, Андрей Владимирович Грачев врач-кардиолог «СМ-Клиника»
     

Поделиться этой страницей