Что делать?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Novick, 16 авг 2018.

  1. Novick

    Novick

    Мужской
    У меня хронические проблемы с горлом. Часто болела простудными заболеваниями в детстве. Сейчас мне 33 года. Несколько раз в год горло воспаляется, поднимается высокая температура. ЛОРа в больнице нет, ездить куда-то возможности нет. В горле с боков и особенно внизу (на фото не видно) прямо-таки «лягушки», сильно увеличенные и рыхлые. Чуть выше по бокам в пазухах часто скапливаются беловато-желтые камушки с неприятным запахом. На языке – белый налет. На снимке – обычное состояние моего горла, не воспаленное. Скажите, что это может быть, что делать, чем лечить? Спасибо.
     
  2. Добрый день-вечер! По Вашей фотографии можно предположить наличие хронического гранулезного фарингита и хронического субкомпенсированного тонзиллита. Схем лечений данных патологий множество, какая именно подходит для Вашей слизистой,. Можно сказать только проведя объективный осмотр + определенный набор анализов! С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Novick

    Novick

    Мужской
    Благодарю. На фото не видно сильно увеличенных миндалин (возможно, я неправильно назвала) внизу. Они мешают глотать. Есть какое-то комплексное лечение или все нужно лечить отдельно?
     
  4. Я уже ответила на данный вопрос, даже поставила диагноз по фотографии, дальнейшие действия только после осмотра у врача-оториноларинголога!
     

Поделиться этой страницей