Что же делать?

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Rhtdw, 7 дек 2018.

  1. Rhtdw

    Rhtdw

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь! Проблемы со сном у меня начались еще года четыре назад. Я тогда переехала в Россию из Киргизии. Поначалу были ощущения, будто бы дыхание во сне останавливается и я резко просыпаюсь с сильным и частым пульсом, ощущаемым чуть ли не всем телом. Перед засыпанием сердце то замирает, то наоборот «выскакивает», что наводит на меня всякие негативные мысли и я все больше накручиваю себя… Позже я преехала к мужу на Сахалин. Там после сильного испуга ночью я спать перестала вообще. Стала дерганой и очень нервной… Но даже когда никакого стресса вроде уже и нет, проблемы со сном только усиливаются. Вначале засыпания я то вздрагиваю и резко просыпаюсь, то просто просыпаюсь, то не могу уснуть опять же из-за перебоев (возможно кажущихся) в работе сердца. А бывает я и вовсе не понимаю, хочу ли я спать… Просто как робот сижу до утра, пока совсем плохо не станет, а чувства сонливости нет. Пила валерьянку, пустырник, другие успокоительные, – не помогли. Сейчас ночами странное чувство, как будто проходит какой-то импульс от сердца до мозга, тело сжимается и опять таки, резкое пробуждение… Часто просыпаясь ночью у меня галлюцинации в виде разных, абстрактных предметов в комнате. Я боюсь спать ночью, днем при солнечном свете засыпается гораздо проще… А мне всего 20. Врачей сомнологов нигде по близости нет,. Есть только психотерапевты, неврологи, кардиологи… Но мне кажется это все немного не то, да и приемы у них не дали результата. Помогите. Доктор…
     
  2. Salolga

    Salolga

    Женский
    Добрый день! Учитывая Ваш возраст – 20 лет, все таки хотелось бы провести наиболее полную диагностику: холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, обследование щитовидной железы – УЗИ и гормональный фон, МРТ головного мозга, ЭЭГ. Если органических заболеваний не будет выявлено, то необходимо посещение психотерапевта. При возможности также проведите полисомнографию.
     

Поделиться этой страницей