Что значит обозначает BR1 Фиброзно-жировая инволюция молочных желез

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Abonzo, 15 янв 2015.

  1. Abonzo

    Abonzo

    Женский
    Добрый день! Мне 42 года. У меня менопауза с 2010 года. Наблюдаюсь к маммолога. До 2010 года врач гинеколог вызывал месячные региведоном 7 дней таблетки принимала через 20 дней опять. Месячные так не наладились. Появилась в нижнем наружном квандранте на 20 часах жидкостное образование неправильной формы размерами до 25*16*8 мм с неоднородным аваскулярным содержимым густая медленно смещиваемая смесь. УЗИ 2012 размеры 20*8*17,03,04,12 сделала маммографию и написали заключение: BR1 Фиброзно-жироваянволюция молочных желез. Мне не понятно что за буквы?
     
  2. Здравствуйте, скорее всего буквы обозначают область исследования – breast (англ.).
     
  3. Abonzo

    Abonzo

    Женский
    А подскажите если мой диагноз BR1 Фиброзно-жировая инволюция молочных желез мне обязательно пить гормоны? Иили же можно успокоится и жить спокойно… И не пить никаких таблеток?
     
  4. Здравствуйте, если у Вас нет жалоб, можете жить спокойно и не беспокоиться, но проверяться 1 раз в год нужно всем.
     
  5. Abonzo

    Abonzo

    Женский
    Здравствуйте! Я поняла что надо проверяться раз год. Да меня ничего не беспокоит, но гинеколог сказал надо пить гормоны… Посоветуйте надо ли пить их? Ведь мне 42 года? Я обязательно делаю 2 раза в год, анализы, узи.
     
  6. Здравствуйте, по поводу гормонов решение приниает гинеколог, маммолог только дает разрешение на прием гормонов.
     
  7. Abonzo

    Abonzo

    Женский
    Здравствуйте! Значит в моей ситуации не обязательно пить гормоны?
     
  8. Здравствуйте, решение о назначении гормонов принимает гинеколог, я не могу назначить или отменить гормонотерапию.
     

Поделиться этой страницей