Что пропить после антибиотиков

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Fukara, 31 мар 2019.

  1. Fukara

    Fukara

    Мужской
    Здравтствуйте! Меня зовут Галина. Моей маме 59 лет. Она инвалид 2 группы, у нее полиартрит. Почти не ходит. Поэтому проблемы с врачами. В том смысле, что в больнице она не бывает. Отвезти ее туда нет возможности – она отказывется. Врачей иногда вызывем на дом. Но постоянного участкового у нее нет (в больнице не хватает врачей). Поэтому приходят всегда разные (очень недовольные-лишняя нагрузка) и соответственно разное лечение и никакой системы. Теперь о проблеме. Кроме полиартрита у нее много других проблем. Тахикардия, отеки ног, печень увеличена (она принимает много лекарств от полиартрита, иначе страшные боли, много лет пила диклофенак). Летом были сильные отеки, врач выписал мочегонные, не помню какие, она их пила где-то месяц. Начались проблемы с мочевым пузырем: рези, частые и скудные мочеиспускания. Стала пить фитолизин. Через несколько дней поднялась температура, но боли в мочевом исчезли. Сначала поднималась небольшая температура 37,5, а потом вдруг 40,1. При этом ничего не болело. Скорая долго осматривала, ничего не нашла. Почки простучали, легкие прослушали. Отгоспитализации она категорически отказалась. И уехали. На другой день врач из больницы позвонила и велела пропить аугментин и пить глюренорм (у мамы еще и сахар утром 8-10, при температуре был 12-13). Я конечно понимаю, что надо нормальное обследование, но мама не дается. Вот такой вопрос: после антибиотиков ведь надо пропить что-то восстанавливающее? Врач ничего не сказала об этом. Велела пить фитолизин. Что лучше маме дать Бифиформ, хилак-форте? Может есть что-то еще? Извините за такое подробное описание. Но просто правда уже не знаем, что делать и боюсь как бы не начались еще большие проблемы. У нее и так проблемы со стулом и имунная система никакая, а тут еще и антибиотики были 7 дней. Заранее спасибо.
     
  2. Y-ura

    Y-ura

    Мужской
    Омск
    Здравствуйте! Вы можете связаться со мной по телефону, указанному на сайте для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. А пока нужно сдать анализ крови на креатинин,. Мочевину, РФ, АСЛО, СРБ, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Принимать бифиформ нужно по 1 таб в день… С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей