Что со мной?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Valerija, 4 май 2019.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 г. Мучаюсь уже год, с ноября 2010 г. Все началось с 2-х ПА (интервал 2 недели), которые меня очень напугали. Обошла много врачей, обследований-диагноз ВСД, (но при этом меня терзали страхи за здоровье и соматические проявления, вообщем чувствовала себя плохо, приписала себе половину болезней из инциклопедии). Самое неприятное было-кружилась голова и вело налевую сторону, попала к мануальщику, он выяснил что у меня смещение позвонков, провел курс, кружится перестало, но страх выходить на улицу не оставлял меня, так жила 5 месяцев, при этом постоянно было ощущение нереальности, особенно на улице, пила успокоительные, колола кортексин, в январе перенесла сильный стресс, после чего начались приливы страха, постоянная тревого, появился страх сойти с ума, перестать соображать, выброситься из окна или машины, в марте совсем стало плохо, обратилась к психологу, она сказала, что у меня невроз, провели около 5 сеансов, чуть полегчало, но тут в конце апреля я перенесла Ужаснейший 3-х дневный стресс, у меня в эти дни даже зрение пропадало, затем обратилась в ПНД, в отделение неврозов, лежала 1,5 месяца, диагноз-невроз (тревожно-фобические расстройства), давали рекситин и грандексин, было не плохо, к тому же врачи меня почти убедили, что шизофрении у меня нет и с ума я не сойду, правда я их замучала своими страхами, то сердцебиение 100-все, инфаркт, то нехватка воздуха-болезнь легких. Когда вышла из ПНД, уже гораздо меньше боялась сама выходить на улицу и вообщем состояние было не плохое, но вот сейчас я опять в не себя от страха, Жутко боюсь сойти с ума, боюсь, что врачи ошиблись и это шизофрения, ощущение постоянно как во сне или тумане-прострации, кажется вот-вот перестану соображать, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, НЕУЖЕЛИ ШИЗОФРЕНИЯ И Я СОЙДУ С УМА?
     
  2. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    Нет здесь ни намека на шизофрению, разве что, простите… На истерию, но и то я больше иронизирую. Вам необходим длительный прием одного препарата типа рексетина (решите этот вопрос с Вашим лечащим врачом), при его достаточной дозировке все симптомы должны пройти.
     
  3. Valerija

    Valerija

    Женский
    Большое спасибо за ответ, уточните пожалуйста, длительный прием это сколько по времени? Я пила его почти два месяца, мало?
     
  4. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    Ну, если столь необходима конкретика, пожалуйста: сейчас Ваше состояние (точнее описание этого состояния) наиболее соответстует диагнозу «Соматизированного расстройства» (код – F45,0 по МКБ-10), хотя начиналось все, конечно, с типичного «Панического расстройства» (F41,0). «С чего у Вас все эти симптомы"? – Конституционально (можно сказать – наследственно) обусловленные лабильность вегетативной нервной системы, повышенный уровень тревожности плюс те «стрессы», о которых Вы постоянно упоминаете. «Способы» все восстановить, конечно же, есть – обращайтесь, пожалуйста, к врачу-психотерапевту.
     
  5. Valerija

    Valerija

    Женский
    Извеняюсь за назойливость, хотелось бы еще уточнить, какой диагноз ко мне применим? И отчего у меня все эти симптомы, ранее описанные? Есть ли способы востановить или укрепить нервную систему, что бы справляться с неприятностями без таких последствий? Заранее благодарю за ответ!
     

Поделиться этой страницей