Что со мной?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Naphanja, 9 фев 2018.

  1. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Здравствуйте, сперва, хочу рассказать небольшую предисторию- в июне проходил профосмотр, во время которого, врач (терапевт) заметил что у меня пульс 120 уд. /мин., сразу начались расспросы в результате которых пришлось проходить обследование (состоящее из анализов крови, кардиограмме, СМАДа, УЗИ щитовидки и крови на гормоны (ничего более не производилось, кроме этого) в результате которого диагноз так и не был определен. Теперь вопрос- сегодня (с самого утра, под вечер еще хуже стал себя чувствовать) я чувствую себя совершенно плохо- пульс под 140 уд. /мин. (не смотря на нормальное давление), тяжесть в области сердца, слабость, головокружение. Стоит ли обратиться к врачу (или само пройдет?), и что в данном случае со мной? p. s. В 2006 г. Был обнаружен пролапс митрального клапана с незначительной степенью регургитации и гипертония (было высокое давление (170/100), с тех пор ЭХОКГ не проводилось. Что касается суточного мониторинга ЭКГ и нагрузочных тестов, то это, вообще, не разу не делалось. p. s. s. Мне 31 год, рост 171См., вес 54Кг., из вредных привычек- курю.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к врачу или вызвать СМП для купирования приступа тахикардии! Возможно нужна госпитализация в профильный стационар для обследования и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Здравствуйте, в целом, прошел я обследование и лечение в ПРБ, ничего такого не было выявлено (правда, ЭХОКГ не проводилось), однако, тахикардия, частенько дает о себе знать (даже, в состоянии покоя) с частотой пульса под 120,139 уд. /мин. (причем, нередко, при нормальном (а, иногда, и низком) давлении). Частенько бывает отдышка (причем, она начинается при ходьбе), сухой кашель; были случаи параксизмальной тахикардии (было зарегистрировано на кардиограмме один раз). Из- за столь частого пульса направлен на консультацию к кардиологу (правда, записан на 27 число), но хотелось бы узнать ваше предположение, заранее спасибо. p. s. УЗИ щитовидки и брюшной полости во время обследования ничего не дали, так же как ОАК и кровь на гормоны (все в порядке).
     
  4. Здравствуйте! Вам нужно госпитализироваться в кардиодиспансер в плановом порядке в ближайшее время для проведения ЧПЭХО (для выявления причины нарушения ритма – тахикардии). После выявления причины Вам смогут подобрать терапию. Сейчас терапию назначать не стоит. С уважением, Мария Олеговна.
     
  5. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, можно узнать еще один ответ на вопрос? ПМК, в моем случае, не может быть причиной тахикардии (скан ЭХОКГ, правда за 2007 г. Прилагается)?
     
  6. Здравствуйте! Вероятнее всего ПМК причиной тахикардии не является. С уважением, Мария Олеговна.
     
  7. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Значит, то что я принимал еще в 2000 г. Атенолол (помощи никакой не оказывал, так как пульс при физ. Нагрузкедостигал таких пределов что плохо становилось (один раз начальник стройтельного цеха увидел меня в таком состоянии на крыше, так, без разговоров отправила присесть, отдохнуть а на подъем тяжестей направила моего напарника), теперь Эгилок толком и не помогает- пульс как частил так и частит (причем, уже не только при физ. Нагрузках). Значит, данные лекарства пустышки и их не стоит принимать?
     
  8. Это значит, что изменения на ЭКГ в виде депрессии ST появляются при тахикардии.
     
  9. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Еще, если можно (так как наверное уже надоел с расспросами) последний вопрос- что означает выражение тахизависимые изменения ST- T?
     
  10. Надо проводить постоянный мониторинг ЭКГ и следить за любыми изменениями.
     
  11. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Это плохо или хорошо?
     
  12. Проведите дообследование (ЧПЭХО) для выявления причины тахикардии.
     
  13. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Все настолько серьезно, если не избавиться от тахикардии?
     
  14. Здравствуйте! Для решения вопроса об инвалидности нужно обратиться к терапевту по месту жительства, имея на руках выписки из стационара или выписку из амбулаторной карты, заверенную руководителем клиники, в которой Вы обследовались. С уважением, Мария Олеговна.
     
  15. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Здравствуйте, был на больничном у кардиолога целый месяц со следующим диагнозом ИБС: стенокардия напряжения 2 ф.к., ГБ 2 ст., ХСН 1 ф.к., возник следующий вопрос, могу ли я продолжить работу столяром или помощником электрика или мне по данному заболеванию стоит рассчитывать лишь на инвалидность (на МСЭ меня еще пока не отправляли, ведь стенокардия еще пока не доказана)? И как отреагируют в моем случае врачи города Выборг, если им предоставить сканы медкарты 94 поликлинники города Санкт- Петербург?
     
  16. Здравствуйте! Все назначенные обследования нужно проводить. Медицинская карта должна быть оформленна должным образом – т.е. сама картаи выписка заверенная главным врачом или замом, с круглой печатью поликлиники. С уважением, Мария Олеговна.
     
  17. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Т. Е. Медкарта не пойдет? Потом, у меня еще не пройденно СтрессЭХОКГ (кардиолог настоятельно рекомендовала пройти), без этого возможно будет что то сделать?
     
  18. Нужно просто прийти к врачу по месту жительства и попросить направление на МСЭ.
     
  19. Naphanja

    Naphanja

    Мужской
    Спасибо, правда, дело еще в том что Стенокардия еще пока ничем не подтверждена, обязательно ли в таком случае настаивать на инвалидности? Просто, боюсь, все может пройти в пустую…
     

Поделиться этой страницей