Что то не то со мной

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Zadorojnev, 1 апр 2022.

  1. Здравствуйте, Наталия Владимировна. 29 лет, Ж. Не курю, не пью. Вес 49. Рост 159. У меня такой вопрос. Обратилась к гастроэнтерологу в июне этого года с жалобами на отрыжку воздухом (иногда со вкусом съеденной еды) как на голодный желудок, так и после любой еды. Врач пощупала живот. Ничего, нигде не болело. Назначили квамател в/в, фосфалюгель, эссенциале в/в. Анализы на тот момент (общий, биохимия) отличные. Проделала все, но ничего не изменилось. Осенью сделала УЗИ (все в норме, только застой желчи в желчном пузыре). Диагноз – застой желчи. Все анализы в норме. Гастроскопия – поверхностный гастрит, в желудке мутная жидкость. Кардия полностью смыкается. Анализ на хеликобактер отрицательный. Сахар в норме, гепатиты отрицательно. Кал на скрытую кровь отрицательно. Копрологи (жирные кислоты +) (остатки неперевареных волокон). ИЗ ЖАЛОБ та же отрыжка воздухом. Изжоги нет, аппетит хороший, стул оформленный, но иногда (2-3 раза в месяц) бывает кал как у барашка катушки. При прощупывании болит в области пупка, как будто что то упругое там. Назначили контролок в/в №5, ношпа в/в №10, урсосан 1 месяц, мозакс табл, вит группы В. Все проделала. УЗи опять показывает застой желчи. Питаюсь по диете №5 строго. Все та же отрыжка. А теперь еще прибавились: боль в районе пупка, ниже пупка при прощупывании. Живот как будто упругий и надутый. Ужасное постоянное урчание в животе в лежачем положении. Ощущение что живот надут после еды. Изжоги нет, стул оформленный. И еще ужасный язык (фото). Поставили диагноз: Синдром раздраженной толстой кишки. Назначили мотиллиум, слабительный чай, урсосан. Я обеспокоена за свое здоровье. Почему улучшения нет, а только прибавляюся новые симптомы. Не перейдет ли все это в хронику или что то посерьезнее. Какое лечение мне еще обсудить с врачом. Какие обследования пройти? Сасибо!
     
  2. Alikkk

    Alikkk

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз и анализ крови на комплекс паразитарных заболеваний. Надо уточнить, все ли в порядке с гинекологией?. Обсудите с доктором гастроэнтерологом прием дюспаталина, средств для кишечной микрофлоры и другие средства по результатам анализов. Желательно вместо урсосана урсофальк, можно добавить холит. Но все строго под контролем врача
     

Поделиться этой страницей