Что-то происходит с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dakuirfjop, 23 янв 2022.

  1. Dakuirfjop

    Dakuirfjop

    Женский
    Здравствуйте! Мне 33 года, год назад у меня началось что-то странное с кожей лица и вообще с организмом. Сначало лицо покрылось мелкими прыщами (зона Т), начался зуд, ощущения «сползания» кожи в низ, как будто усилилась гравитация), начали ныть (как после удара) кости скул, в основном «ноет" правая скула к виску, кожа стала очень чувствительна, была сухой всегда, а сейчас стала жирная, летом зуда и «нытья" не было, а вот сейчас снова теже ощущения как год назад, жутко как-то даже, меня пугает больше всего ощущение сползания кожи в низ, в течение этого года, я действительно постарела, как мне кажется лет на 5-8, появились морщинки около ушей (в том году их небыло!), запали щеки, лицо как-то вытянулось вниз и стало в области подбородка шире, если совсем немного нагнуть голову к шее, явно просматривается провисание щек, уголки губ сильно опустились, крема не подходят, ни одни, только «пропеллер» умывалка зуд снимает, крем" пропеллер» наношу (больше вообще ни чего не подходит), а через пол часа смываю водой, кожа становится жирной, уставшей, зуд. Постояные это ощущения нытья скулы и движения кожи в низ просто приводит меня в отчаяние, вы может посчитаете меня сумашедшей, но эти ощущения я действительно ощущаю, а когда происходит это «нытье» кожа щек горячая, бывает что даже «горит&quotМожет у меня синдром преждевременного старения начался? Помогите, я не знаю что мне делать, у меня ни когда не было НИ КАКИХ проблем с кожей у меня даже прыщей не было, до 31 — го года мне все давали 26-28, а сейчас у меня уже комплекс, многие говорят, что я выгляжу старше, морщинок нет, а вот тонус кожи… (. Сейчас начала делать гимнастику для лица, улучшения немного есть, но щеки и уголки губ «поднять» не могу (У меня восточный тип лица, даже год назад щеки были как у хомяка, а сейчас впалые, немного их отьем, а стоит чуть понервничать — и сразу же за мнгновение они впадают, я не пойму, что это такое, почему? Кстати, может пригодится еще такая информация: так же год назад у меня проявилась аллергия на любой вид алкоголя, я не могу пить соки в коробках, такие же симптомы как на алкоголь (резкая головная боль, падает давление, рвота, озноб,), откуда то появился грибковый эзофагит пищевода (я его уже пролечила), резкое похудение. Стоит немного поправиться, но чуть нервы-и все я опять похудела, а лицо сразу становится осунувшееся. Н что, Вы меня в дурку отправите?) Что мне делать-то? Пишу и плачу, так хочется надолго оставаться молодой и красивой!
     
  2. Kismiss

    Kismiss

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, ну с чем связаны болезненные ощущения сказать не могу, необходимо обратиться к неврологу и пройти обследование на предмет патологии лицевого нерва. Возможно где то происходит ущемление, ведущее к подобным болям. В остальном необходимо смотреть, на генетику (когда начали стареть ваша мама и бабушка), на ваш образ жизни и так далее. К сожалению, именно на этот период приходится резкое старение организма. Я бы еще порекомендовала обратиться к гинекологу и провести обследование гормонального фона. Безусловно, необходимо найти опытного косметолога и подобрать уход, так как безусловно уход описанный вами это самый короткий путь к старению кожи.
     

Поделиться этой страницей