Что это такое и как лечить?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Linktub, 31 дек 2017.

  1. В 2002 году у меня появилось состояние, которое не давало мне учиться. Я очень сильно хотела стать отличницей, и в один прекрасный день мне надо было выучить урок географии. Я взяла книгу и собиралась пойти сесть на диван, но перед дверью остановилась и в голове пронеслась мысль: «А зачем мне ее учить, если я не хочу» или что-то похожее на эту мысль. От этой мысли я содрогнулась. И начиная с этого момента, я больше не могла нормально, сосредоточенно заниматься. Как только я садилась за уроки в голову снова и снова посещала эта мысль, от которой я входила в ступор, становилась рассеянной, непонимая, что читаю. Это состояние преследовало меня везде, даже когда я вставала рассказывать стихотворенье. Первые 2-3 мин. Я рассказывала нормально, но как только появлялось состояние, я начинала сбиваться, забывать и уже рассказывала так, как будто я его недоучила. Окончив, 9 классов я поступила в колледж. На специальность «Прикладная математика». Было и так тяжело многое понять, а с этим состоянием вообще невозможно. Начали появляться двойки, и я все больше и больше впадала в отчаяние. Я стала бояться, что меня отчислят, что мне с позором придется вернуться в школу, где надо мной начнут смеяться одноклассники, что с моим состоянием в будущем меня только ждет работа уборщицы, чтоб всего этого избежать у меня было 3 попытки ухода из жизни. Почему-то не получилось, врачи спасли. В 2004 году появился страх: «Кому-то, причинить телесную боль» от которого, я сходила с ума, но избавиться никак не могла. С 2005 года я начала обращалась за помощью к психологам, психиатрам, лежала в больнице, где мне ставили диагноз «ОКР, невроз навящивых состояний». Где-то становилось лучше, потом состояние опять ухудшалось. Сейчас мне 24 года. Уже 2 год меня мучает страх: «Очень сильно боюсь людской злости. Боюсь, что мне позавидуют и тогда причинят какой-то вред моему ребенку». Боюсь абсолютно всех, даже родных. Чтобы этого не случилось, я стала плохо одеваться, у меня очень маленький круг общения, на работе показываю себя с наихудшей стороны. А когда начинают, что-то говорить впадаю в отчаяние, по долгу плачу. Уже год не пью никакие препараты, но раз в 2 неделю хожу к психологу, который занимается со мной по методу «Символдрама». Подскажите пожайлуста, что мне может помочь? Заранее благодарна.
     
  2. Fraifrou

    Fraifrou

    Женский
    Белгород
    Обычно, помогает психотерапия и лекарства вместе. Может быть нужно выбрать другой метод и другие лекарства.
     

Поделиться этой страницей