Что это такое?

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Lolo, 7 июл 2015.

  1. Lolo

    Lolo

    Женский
    Здравствуйте! У меня последние три года зимой сильно замерзают ноги, при чем от колен и выше. А если на улице мороз выше 20 градусов, то на улице я могу находиться не больше 10-15 минут, потом начинается сильное замерзание верхней части ног, так что потом уже не чувствую ноги в этой части. Потом в помещении они начинают отходить и начинается покалывание. Скажите пожалуйста что это может быть и к кому мне обратиться. Заранее большое спасибо.
     
  2. Kawasooqa

    Kawasooqa

    Мужской
    Причины может быть две. 1. Проблема атеросклероза. 2. Проблема неврологическая, так как при патологии пояснично-кресцового отдела позвоночника возможна такая клиническая симптоматика. Необходимо выполнение ЦДС артерий ног и консультация невролога.
     
  3. Lolo

    Lolo

    Женский
    Здравствуйте, еще раз! Я недавно сделала ренген поясничного отдела, диагноз остеохондроз Llv – v I-IIст. Может причина моего состояния с ногами в этом? Скажите пожалуйста надо ли мне делать МРТ пояснично-крастцового отдела и расшифруйте пожалуйста что такое ЦДС. В 2007 г я делала УЗИ вен ног, ни каких отклонений не было. Заранее спасибо.
     
  4. Kawasooqa

    Kawasooqa

    Мужской
    ЦДС- цветовое дуплексное сканирование, стандарт ультразвукового исследования вен. Что касается остеохондроза, то боли при этой патологии расположены в спине, а не в ногах. Боль по наружной поверхности бедра и голени может вызвать грыжа межпозвоночного диска или протрузия диска, но это уже совсем другая история…
     
  5. Lolo

    Lolo

    Женский
    Здравствуйте, Евгений Анатольевич! Сегодся сделала ЦДС артерий ног и томографию крестцово-поясничного отдела позвоночника. Артерии в норме, крыж тоже нет и ни каких патологических изменений не выявлено. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы выявить причину моего состояния с ногами и к кому все таки мне обратиться. Заранее спасибо.
     
  6. Kawasooqa

    Kawasooqa

    Мужской
    К сожалению, технически, я не вижу вашего прошлого вопроса с жалобами. Если возможно процитируйте ваши жалобы и укажите заключение протокола УЗДС артерий.
     
  7. Lolo

    Lolo

    Женский
    Здравствуйте! У меня последние три года зимой сильно замерзают ноги, при чем от колен и выше. А если на улице мороз выше 20 градусов, то на улице я могу находиться не больше 10-15 минут, потом начинается сильное замерзание верхней части ног, так что потом уже не чувствую ноги в этой части. Потом в помещении они начинают отходить и начинается покалывание. Даже сейчас, когда на улице 0 удет охлажнение именно этой части. Сделала ЦДС артерий ног, чтобы исключить атериосколероз, как вы советовали. Заключение: Артериальный кровоток обеих нижних конечностей не снижен, не изменен. Кровоток по задним и передним большеберцовым артериям, артериям тыла стоп – магистральный, незменный. Стенки поверхностных бедренных и подколенных артерий не утолщены, не уплотнены, кровоток тоже магистральный, неизменный. В устьях и проксимальных отделах глубоких бедренных стенки артерий не утолщены, не уплотнены. Комплекс интима-медия общих бедренных артерий не утолщен (до 1,0 мм), интима не уплотнена. А также сделала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение: патологических изменений не выявлено. Задних грыж или протрузий дисков не выявлено, уплотнена задняя продольная связка в сегменте L3 – S1/ Просвет позвоночника не сужен. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, признаков дистрофических изменений в телах позвонков не выявлено. Скажите пожалуйста, что можно еще предпринять, что бы выявить причину состояния ног и к какому врачу мне обратиться. Заранее большое спасибо.
     
  8. Kawasooqa

    Kawasooqa

    Мужской
    Очень интересный вопрос вы задаете. После обследований, стало ясно, что сосудистой проблемы клинической симптоматики нет. Кровоток на всех уровнях – магистральный. По данным МРТ, грыж или протрузий не выявлено! Это замечательно. Значит неврологическая (явная) причина исключена. Остается что? Понять что с сахаром крови. Так как при сахарном диабете или нарушении толерантности к глюкозе такая клиника возможна. Крайне советую диагностическим поиском дальше заниматься не с он-лайн консультантом, а реальным специалистом.
     

Поделиться этой страницей