Что это?

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Cleogms, 8 сен 2015.

  1. Здравствуйте у мужа очень тяжелая работа. Работает по 14 чпсов без выходных, у нас маленький ребенок к тому же. Но не капризный ночами ребенок вообще непросыпается. Муж приходит домой с работы в 9 вечера и валиться с ног. Всегда засыпает прям на ходу… Всегда состояние недосыпа. Ложиться он в 12 ночи и просыпается в 6 утра. И так без выходных. Каждую ночь мне становиться страшно с ним спать. Он за ночь может раз 15 подскакивать, кричать, нести чушь какуюто, причем все это с открытыми глазами, даже встать может. Не раз хватал меня во сне, даже синяки оставались. И при чем он ночью непонимает что он спит в эти моменты. Допустмим схватит меня, а сам кричит: я держу его, на вопрос кого? Отвечает ребенка, хотя конечно все это не так. И обьяснить ему неудается что он спит. Ему говоришь проснись а он отвечает я не сплю… И так каждую ночь по многу рааз. Может ему попить успокоительное? Или что вообше нам делать? График работы поменять никак нельзя. Раньше такого никогда небыло, все началось когда он устроился на эту работу.
     
  2. Kenhoang

    Kenhoang

    Женский
    Здраствуйте! В первую очередь, необходимо выяснить непосредственную причину подобного беспокойного сна Вашего мужа, исключить органическую патологию. Для этого проводится обследование ночного сна – полисомнография. Если органической патологии не будет выявлено, то, скорее всего, у него выраженное тревожное состояние, невроз. Тогда потребуется консультация психотерапевта, возможно, назначение антидепрессантов.
     

Поделиться этой страницей